Детокс для кожи после новогодних праздников

Детокс для кожи после новогодних праздников

14.01.2016
Статьи и обзоры Мода, стиль и красота

Череда новогодних праздников, во время которых так сложно избежать искушения побаловать себя вкусными блюдами или протанцевать ночь напролет, неизбежно сказывается на состоянии кожи. В результате по окончании каникул ей может потребоваться дополнительный уход. Чтобы праздники оставили только приятные воспоминания, стоит уделить особое внимание постновогоднему детоксу для кожи. Любовь Зиновьева, врач-дерматокосметолог и эксперт компании Herbalife, выделила наиболее частые проблемы и поделилась секретами ухода за кожей после длительных зимних праздников.

Низкая увлажненность

Во время праздников недостает времени на то, чтобы полноценно ухаживать за кожей и тщательно её увлажнять. Если вы чувствуете, что коже не хватает влаги, используйте тканевые маски. За 20-30 минут они вернут кожу к жизни! Удобны и эффективные ночные маски: пока вы отдыхаете, они продолжают работать, и к утру лицо становится более свежим и увлажненным. Старайтесь выбирать маски с гиалуроновой кислотой, алоэ вера, растительными маслами и экстрактами.

Темные круги под глазами

«Темные круги и отечность возникают из-за зрительного переутомления, – объясняет врач-дерматокосметолог Любовь Зиновьева. – Из-за этого накапливается венозная кровь, и под глазами образуются темные круги и отечность. Лучший способ справиться с ними – регулярно делать зрительную гимнастику: например, каждые 30 минут отводить глаза от экрана и смотреть вдаль, затем вперед, по сторонам, по кругу. Некоторые кремы тоже помогают справиться с проблемой, особенно с экстрактами огурца или каштана».

Как раз такие компоненты есть в составе Геля для кожи вокруг глаз с эффектом лифтинга и Увлажняющего крема для кожи вокруг глаз HerbalifeSKIN, которые эффективно помогают избежать отечности нежной кожи вокруг глаз. Также можно делать прохладные компрессы в виде ватных дисков, смоченных в соке огурца или отваре ромашки.

Потеря упругости

Заметили, что кожа стала менее эластичной и упругой? Возможно, сказались веселые праздничные ночи без сна и вкусные новогодние угощения.

Любовь Зиновьева, эксперт компании Herbalife: «Если во время каникул вы часто перекусывали сладким, будьте готовы к тому, что это скажется на состоянии кожи. Когда сахар поступает в кровь, он прикрепляется к молекулам белка (такой процесс называется гликилированием белка) и мешает синтезу коллагена и эластина. В результате кожа становится менее эластичной, теряет тонус, появляются мелкие морщинки. Чтобы этого избежать, необходимо питаться сбалансировано и увеличить потребление белка».

После «сытых» новогодних праздников нужно особенно следить за питанием и хорошо высыпаться, а в качестве SOS-средства использовать крем с эффектом лифтинга.

Тусклость кожи

Когда кожа теряет естественное сияние и тускнеет, даже самый изысканный образ становится не столь привлекательным. Чтобы вернуть коже природное сияние, проведите сеанс домашнего пилинга. Только зимой, в холодную пору, он должен быть щадящим, чтобы не нарушить липидный барьер. Ягодный скраб для мгновенного обновления кожи HerbalifeSKIN – очень мягкое средство, которое бережно отшелушивает и делает кожу более гладкой, придает ей здоровый сияющий вид.

А еще удобно, когда само средство создано для того, чтобы бороться с нужной проблемой – как, например, Ежедневный увлажняющий крем для естественного сияния кожи Herbalife SKIN. Благодаря нему кожа выглядит сияющей даже без макияжа.

Воспаления и высыпания

Чтобы вам не пришлось наносить на лицо слои маскирующих средств, постарайтесь максимально предотвратить воспаления. Для этого важно перестать изнурять себя строгими постпраздничными диетами и сбалансировать рацион. Также нужно ежедневно утром и вечером очищать кожу мягким средством, тонизировать её и наносить увлажняющий или питательный крем. Обратите внимание на противовоспалительные компоненты – эфирные масла, алое вера, глину. Последний есть в Очищающей маске на основе глины и мяты Herbalife SKIN, которая улучшает внешний вид пор уже после первого применения.

«Я рекомендую держать Очищающую маску достаточно долго, не менее 20 минут, – советует врач-дерматокосметолог Любовь Зиновьева. – Но, конечно, не нужно дожидаться ее высыхания, периодически следует увлажнять поверхность, сбрызгивая ее водой. Такой длительный отрезок времени позволить задействовать всем компоненты маски, помимо самой глины, – а это экстракт ромашки, гликолевую и молочную кислоты, которые обладают противовоспалительными свойствами и отлично успокаивают кожу».

Берегите свою кожу, и она ответит вам естественной молодостью и сиянием! Желаем вам еще больше красоты в наступившем году.

Более подробную информацию можно найти на сайте herbalife.ru, на странице ok.ru/herbalifeofficial, а также присоединившись к сообществу vk.com/herbalifeofficial или https://www.facebook.com/HerbalifeRSM.

О компании Herbalife

Herbalife – это международная компания, специализирующаяся на разработке продуктов для здорового образа жизни. Herbalife была основана в Лос-Анджелесе в 1980 году и сегодня работает более чем в 90 странах по всему миру.

Широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода компании Herbalife имеют в своей основе передовые научные разработки в области диетологии, нутрициологии и косметологии. Herbalife помогает людям бороться с лишним весом и правильно ухаживать за собой, разрабатывая высококачественные продукты, предоставляя персональный сервис образовательных услуг и создавая атмосферу, которая вдохновляет потребителей придерживаться привычек здорового питания, вести активный образ жизни, грамотно и эффективно заботиться о внешности.