7 ноября. День Профориентации. Выбор будущего в АРТ Личности

7 ноября. День Профориентации. Выбор будущего в АРТ Личности

29.10.2015
Новости

Центр развития детей и профориентации школьников «АРТ Личность» проводит для школьников и родителей открытое бесплатное мероприятие под общим названием «День седьмого ноября – красный день календаря. День выбора профессии для московских школьников», где пройдёт цикл встреч, лекций, бесплатных тренингов по профессиям для школьников.

На встрече участники узнают, что такое профтестирование и зачем оно необходимо. Для тех кому интересен отдых на каникулах, организаторы представят детский лагерь профессий.

Создатель ресурса «Вакансии для хороших людей» Ирина Конторева поделится своим экспертным мнением о ситуации на рынке труда творческих профессий. Ирина ответит на вопросы: Какие профессии сейчас востребованы, исходя из размещений на ресурсе «Вакансии для хороших людей? На какие профессии спад, а кого не ищут совсем? И наоборот, кого стало больше из творческих профессий на рынке труда?

В рамках встречи для школьников и родителей АРТ Личность пригласила создателя компании «Навигатум» Антона Смирнова, который покажет замечательный инструмент для выбора будущего – профориентационные мультфильмы, а также участники встречи сыграют в игру «Профи +». Игра поможет уверенно различать и осознанно использовать термины: профессия, специальность, должность, род деятельности. Профориентационная игра поможет расширить кругозор школьника о различных профессиях и специализациях, школьники смогут узнать о выдающихся людях-представителях профессии.

В течение субботы центр развития детей и профориентации школьников АРТ Личность проведет бесплатные открытые лекции для детей и родителей «Как помочь ребенку найти профессию в будущем».

На протяжении всего дня участники мероприятия смогут посетить бесплатные тренинги по профессиям для детей от 10 до 16 лет, а также тренинги по навыкам для подростков с 13 до 17 лет.

Подробности о мероприятии по выбору профессии и регистрация на http://www.art-lichnost.ru/programmes/vybor-professii/

Регистрация обязательна! Количество мест ограничено! Участие в мероприятии бесплатно!