Правильное утро

Правильное утро

09.10.2015
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

Утро задает ритм всего дня, и очень важно провести его правильно. В этой статье мы расскажем, как сделать утро максимально полезным, чтобы зарядиться энергией на весь день.

Утренняя пробежка

Небольшая пробежка утром – это не только отличный способ привести свой организм в тонус, но и хороший помощник при снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний. Главное – выполнять ее правильно. Большую роль играет подготовка к пробежке, ведь спросонья наш организм не всегда готов к большим нагрузкам, поэтому прежде всего необходимо потянуть мышцы и размять суставы. По утрам пробежка должна проходить в невысоком темпе, ведь чем выше темп бега, тем меньше организм расходует жиры и больше – углеводы, которых в только что проснувшемся теле еще не так много. Так что за развитие скорости должны отвечать вечерние пробежки, а бег утром – это хороший способ проснуться, прийти в форму и потренировать свою выносливость.

Витамины

Витамины нужны организму всегда, но некоторые из них очень хорошо заряжают нас энергией, поэтому по утрам будут особенно полезны.

  • Витамин В1 (тиамин) — это настоящая батарейка для нашего тела. Чтобы получить его дневную норму, свой завтрак можно дополнить парой хлебцев из муки грубого помола (важно: они должны быть зерновыми и без содержания сахара).
  • Витамин С помогает мозгу проснуться и начать работу в усиленном режиме. Он содержится в цитрусовых, и, если на завтрак вы съедите несколько мандаринов, то в скором времени ощутите прилив жизненных сил.

Любимая музыка

Особенно приятно просыпаться не под надоедливый звон будильника, а под бодрящие аккорды любимой песни. Музыка способна замедлять или ускорять биение сердца, повышать или понижать давление. Хорошая музыка станет прекрасным дополнением и к утренней тренировке, и к завтраку, и к дороге на работу. Поэтому не нужно пренебрегать этой опцией, ведь музыка способна подарить не только заряд бодрости, но и создать хорошее настроение.

Правильные средства ухода

Пробежка, порция витаминов и заряд хорошего настроения – все это важные компоненты удачного начала дня. Но ощущение утренней бодрости и свежести нужно не только создать, но и продлить. В этом поможет новый дезодорант «Заряд утра» от NIVEA MEN. Он не только защищает от неприятного запаха, но и помогает сохранить ощущение утренней чистоты и свежести до самого вечера, благодаря стойкому мужественному аромату, созданному специально для российских мужчин. Результат: максимально эффективная защита от неприятного запаха и мужественный стойкий аромат на 48 часов.