Революционный подход к персональным тренировкам

Революционный подход к персональным тренировкам

16.06.2015
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

Фитнес-клубы федеральной сети X-Fit оснастили новым прогрессивным оборудованием – Trigger Point. С его помощью клиенты сети, занимающиеся по персональным программам группового направления, могут готовить мышцы к физическим нагрузкам и таким образом избегать травм, а также быстро восстанавливать мышцы после интенсивных тренировок.

Перетренированность и связанная с этим боль в мышцах – распространенная проблема для многих спортсменов и любителей фитнеса. Эффективным средством для ее устранения является массаж, но, к сожалению, услуги профессионального массажиста не всегда доступны. В этой ситуации наилучшим решением является восстановительный самомассаж с помощью прогрессивного оборудования Trigger Point.

Эта система широко распространена в мире и позволяет значительно повысить результативность тренировок за счет своих преимуществ: неравномерная поверхность массажеров, имеющая многокомпонентную основу, обеспечивает эффект, схожий с действием прямого ручного массажа при чередовании работы пальцев и ладоней. Оборудование можно использовать как один из элементов тренировки, а также легко применять на любых участках тела, в том числе труднодоступных – таких как шея, спина, поясница, плечи. Оно прекрасно подходит для функционального восстановления мышц во время курса реабилитации.

Ассортимент массажного оборудования Trigger Point включает в себя массажные мячи различного размера и жесткости, массажные цилиндры Grid, массажные роллеры для различных групп мышц (камбаловидная мышца, четырехглавая мышца бедра, ягодичные мышцы), наборы для самомассажа, а также охлаждающие накладки.

«Ценное свойство массажной системы Trigger Point – эффективное воздействие даже на самые глубокие мышцы. Применение этого прогрессивного оборудования позволяет экономить время на восстановление нормального физического состояния и делает тренировочный процесс более эффективным. В течение апреля во всех клубах X-Fit проводится обучение персональных тренеров работе с Trigger Point и с цилиндрами Grid, а затем программа будет доступна для членов всех наших клубов», – комментирует Елена Соловьева, вице-президент по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.