Полезное может быть вкусным

Полезное может быть вкусным

05.11.2014
Статьи и обзоры Здоровье ребенка

Мама и малыш – два сердца, которые бьются как одно. Мама всегда знает, что нужно ее ребенку, и дает ему только самое лучшее. А «Малютка» ей в этом помогает. Бренд представляет обновленную линейку каш с натуральными ингредиентами, в которую вошли 12 любимых вкусов российских мам и малышей1. Особая технология производства каш позволяет сохранить природные свойства злаков и фруктов, делая питание малыша не только полезным, но и вкусным.

Молочные и безмолочные каши «Малютка»2 - это 12 полезных рецептов, разработанных экспертами с учетом потребностей российских малышей. Так, в нашей стране двое из трех детей в возрасте от года до двух получают недостаточно железа с питанием.3 А между тем, оно крайне важно для правильного развития мозга, речи и иммунитета. Вот почему в состав продукта включен комплекс «Умное железо»4 - благодаря сочетанию с цинком и витамином С железо лучше усваивается и способствует профилактике железодефицита.

Александра Суржик, к.м.н., руководитель научного отдела компании Nutricia Россия: «Формула детских каш «Малютка» - одна из самых современных на российском рынке. Питание производится из европейских ингредиентов по высочайшим стандартам качества и безопасности. В состав каш входит уникальный комплекс «Умное железо», пребиотики ГОС/ФОС, 16 витаминов и 11 минералов – все, что необходимо для гармоничного роста и развития малыша на каждом этапе».

Важное отличие каш «Малютка» - натуральность.5 Тщательный подбор ингредиентов и особая технология производства позволяют донести до малыша природный вкус, запах, а также пользу злаков и фруктов. Разве такое возможно? Да, благодаря современному методуэкструзии, который заключается в кратковременном воздействии на сырье высоких температур и давления без использования химических веществ. В ходе этого процесса уничтожаются вредные вещества, а полезные – сохраняются.

Вот почему каши «Малютка» такие вкусные! С ними малыш будет питаться не только правильно, но и с удовольствием! В этом можно убедиться и в ходе онлайн-игры «Любимая Малютка», которую бренд запускает в сети «Одноклассники» с 22 октября 2014 г. Мамам предлагается заботиться о виртуальном малыше: кормить, одевать, мыть, развлекать и укладывать его спать. В игре семь уровней, каждый из которых открывает новые действия и возможности. А за прохождение первого уровня мам ждут подарки!6

Натуральные каши «Малютка» помогают мамам выразить свою любовь через заботу о здоровье малыша и позволяют совместить приятное с полезным: мамам – во время игры, амалышам – во время питания.

  1. По данным потребительского исследования Cereals check (market product check), MillwardBrown ARMI-marketing, Май2013,
  2. Грудное молоко - лучшее питание для детей раннего возраста. Перед применением продуктов необходимо проконсультироваться со специалистом
  3. По данным всероссийского исследования Nutrilife, проведенного экспертами «Научного центра здоровья детей» РАМН и Российской медицинской академии последипломного образования при поддержке ООО «Нутриция», 2012
  4. Оптимальное сочетание железа, цинка и витамина С для правильного роста и развития малыша.
  5. Натуральные злаки. Мы тщательно отбираем и обрабатываем злаки по специальной технологии для того, чтобы сохранить их пользу и натуральный вкус.
  6. Подробности на 2heartsbeatas1.ru, www.odnoklassniki.ru/twoheartsbeatasone

О компании Nutricia:

Компания Nutricia, один из признанных лидеров производства продуктов детского питания, была основана в 1896 году в голландском городке Зотермеер. Сейчас продукция компании представлена более чем в 100 странах мира, а ее широкий ассортимент учитывает потребности всех нуждающихся в детском и специализированном питании. В 2007 году Nutricia вошла в состав подразделения детского питания Danone (Danone Nutricia Early Life Nutrition).

Компания Nutricia уверена, что грудное молоко является лучшим питанием для младенцев. Nutricia постоянно проводит исследования грудного молока и создает инновационные продукты на базе крупнейших научно-исследовательских центров NutriciaResearch в Нидерландах и Сингапуре.

Nutricia соблюдает Международный свод правил сбыта заменителей грудного молока, принятый Всемирной организацией здравоохранения в 1981 году для безопасного и правильного питания младенцев.

В России Nutricia начала работать в 1994 году, а в 1995-м приобрела завод по производству детского питания в г. Истра (Московская область) и полностью его модернизировала. Сегодня компания представляет на российском рынке продукты питания для детей раннего возраста: молочные смеси и каши Nutrilon, молочные смеси и каши «Малютка», молочные смеси «Малыш».

С 2013 года Генеральный директор компании Нутриция Россия и Казахстан – Марк Йероен Родерик де Роу.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Валерия Старцева, моб. 8 (910) 454-39-80, NutriExpert@public.ru