Что такое конвектор?

Что такое конвектор?

24.09.2014
Статьи и обзоры Мода, стиль и красота

Современные технологии позволяют создать обогревательное оборудование, которое с минимальным расходом энергии обогревает большие площади. Ярким примером использования технологий являются конвекторы. С виду данная конструкция напоминает знакомый всем обогревательный прибор. Однако внутренее устройство совершенно иное. Под корпусом располагается специальный теплоноситель, нагреваемый под действием электрического тока. Кажется, что ничего необычного нет и принцип работы схож с обычным электрическим камином. Но в случае конвектора передача тепловой энергии осуществляется под воздействием конвекции. Теплый воздух удаляется в помещении, а его место занимает холодный. Благодаря постоянной циркуляции тепла конвектор дает возможность постоянно поддерживать комфортную температуру.

Особенности конвектора

Высокая функциональность обеспечивается не только за счет конвекционного элемента, но и ряда компонентов. Среди них - клапаны и жалюзи. Чтобы постоянно поддерживать необходимый уровень тепла, производители оснастили устройства автоматической системой контроля. За счет нее удается поддерживать заданную температуру с точностью до одного градуса. Уделено внимание и безопасности. Специальный датчик следит за тем, чтобы температура не поднималась выше указанной, а также чтобы постоянно происходила циркуляция воздушной массы. Если что случится, то конвектор автоматически прекращает свою работу.

Ассортимент конвекторов в наше время

Сейчас купить конвектор не составит проблемы. Перед покупателями представлен огромное разнообразие производителей. Сюда следует отнести конвектор dantex, daihatsu, daewoo и другие. Перед приобретением следует ознакомиться с характеристиками и функциями устройства. Убедиться в том, что обогревательное устройство сможет обогревать представленную квадратуру. Что касается потребляемой мощности, то все конвекторы имеют экономичные показатели.

Где купить конвектор?

При покупке многие из нас уделяют внимание не только тому, какую модель приобрести, но и в каком месте. Чтобы быть уверенным в качестве и сервисном обслуживании в случае поломки по гарантийному случаю, следует купить конвектор в таком месте, где помогут определиться с выбором и дадут дельные советы.