Развиваем ребенка ненавязчиво

Развиваем ребенка ненавязчиво

24.06.2014
Статьи и обзоры Игрушки

Наиболее захватывающим и волнующим разделом жизни каждого малыша являются игры. Это единственное занятие, которое ребенок всегда будет делать охотно и беспрекословно. В момент, когда внимание ребенка полностью поглощено процессом игры, мама, наконец, может передохнуть и на время отвлечься на свои дела.

Однако родителям важно знать, что игры от M-plus.ua – это не только способ занять ребенка, но и манера развивать его когнитивные и физические способности. Ребенок познает правила, которые существуют в обществе благодаря ролевым играм. Он развивает свое внимание, память, а также пространственное воображение, благодаря различным пазлам, головоломкам и конструкторам.

На самих ранних стадиях развития ребенка используют различные яркие и звонкие погремушки разнообразных форм. В этот период ребенок еще не разливает мелких деталей предметов, однако тщательно изучает резкие формы и цвета, доступных полю зрения, а также звуки, которые издают игрушки. Так ребенок познает мир и учится реагировать на раздражители.

Таким образом, игры и игрушки различают по возрастным категориям, по влиянию на развитие тех или иных способностей, а также по предпочтениям малышей. Ключевым моментом может быть и то, что в играх родители могут определить склонности и таланты ребенка. Если ребенок интересуется пазлами и головоломками больше чем другими видами игрушек, его способности могут быть развиты и направлены в нужное русло. Такой малыш в будущем сможет решать комплексные задачи и строить сложные причинно-следственные связи. Возможно, у вас растет будущий Шерлок Холмс. Если малыш увлекается рисованием на обоях или все время имитирует ударные звуки различными предметами – можете сделать соответствующие выводы и приложить в дальнейшем больше усилий в какой-либо области, отвечающей возможностям и предпочтениям ребенка.

В интернет магазине m-plus.ua вы найдете самые современные игрушки от мировых разработчиков и исследователей детской психологии и педиатрии. Все они сделаны из безопасных материалов, надежные в эксплуатации и не содержат неблагоприятных полимерных соединений и красок. Оформив заказ на сайте M-plus.ua вы получите свой заказ точно в строк и малыш не останется без подарка на свой день рождения. Наиболее популярными ныне среди детей являются игрушечные ноутбуки, у которых достаточно серьезный развивающий, и в тоже время развлекательный набор возможностей. Так вы сможете уберечь свой персональный компьютер или iPod от внимания малыша и тем самым обеспечить ему интересный и полезный досуг.