Аденоидит требуется лечить вовремя!

Аденоидит требуется лечить вовремя!

04.06.2014
Статьи и обзоры Здоровье ребенка

Аденоидит — одна из самых распространенных болезней, встречающихся у детей. Он характеризуется воспалением и увеличением лимфоидной ткани в основании глоточной миндалины. Аденоиды обладают очевидной пользой, они отвечают за выработку иммуноглобулина, т.е. помогают организму противостоять инфекциям и негативным воздействиям извне; проблема же состоит в том, что они начинают расти, когда детский организм находится в ослабленном состоянии из-за регулярных простуд или аллергии. Наиболее часто этой патологией страдают дети от 3 до 7 лет.

Если у вашего ребенка появилась такая проблема, как аденоиды, лечение в Екатеринбурге поможет вам с ней справиться. А если же вы еще не определили, болен ребенок или нет, то тогда вам рекомендуется посетить ЛОРа. Как правило, мысли об аденоидите приходят родителям в голову, когда они видят, что ребенок с трудом дышит носом, спит с открытым ртом, храпит во сне. Еще одним симптомом патологии считаются выделения из носа.

Как и всякое другое заболевание, аденоидит требуется лечить вовремя. Несвоевременное лечение приводит к ухудшению слуха и изменению голоса, из-за которого маленьким детям сложно учиться разговаривать. У более взрослых детей может возникать головная боль. Среди проявлений запущенной болезни также присутствуют одышка, анемия и кашель.

Чем сильнее запущено заболевание, тем сложнее оно поддается лечению. Более поздние этапы могут потребовать оперативного вмешательства.

Как бы то ни было, не торопитесь отдавать своего ребенка хирургу. Сначала проконсультируйтесь с несколькими врачами: возможно, найдется другой выход. Тем, кто, к примеру, хочет вылечить аденоиды в Екатеринбурге, обязательно нужно почитать в Интернете отзывы о местных медицинских центрах.