Стоит ли вкладывать деньги в онлайн-покер

Стоит ли вкладывать деньги в онлайн-покер

02.06.2014
Статьи и обзоры Праздники и подарки

Название этой статьи, по правде говоря, весьма размыто передает суть, которую мы планируем вам донести в нескольких следующих абзацах. Сразу предупредим: речь пойдет не о спонсорском вложении денег в очередной покер-рум и не о попытках построить карьеру в покер онлайн исключительно на одних фрироллах. Вместо этого, мы расскажем вам о том, почему заблуждаются люди, считающие, что внесенные на счет онлайн-покера деньги находятся в опасности.

Дабы понять, насколько безопасно вносить деньги на счет онлайн-покера, следует определиться с рисками. Иными словами, необходимо понять, как эти деньги могут быть «уведены на сторону». Мы умышленно не используем слово «украдены», так как среди гипотетических рисков есть методы, которые не подразумевают кражу в классическом понимании. Итак, давайте перейдем к перечислению рисков и размышлениям о том, насколько они действительно весомы.

Первый риск заключается в том, что, внеся деньги, вы их попросту больше не увидите. К сожалению, сегодня все еще существует ряд псевдо-покерных сайтов, которые спекулируют на доверчивости людей. Несмотря на то, что риск исчезновения денег с такого счета все-же существует, избежать его весьма несложно – для этого достаточно играть в проверенных покер-румах, которые уже успели сделать имя в мире онлайн-развлечений. Сюда можно отнести Titan Poker, PokerStars или BetSafe. Естественно, данный список далеко не полон – мы можете посетить различные покерные сайты и изучить рейтинги различных серверов для онлайн-покера. Однако, вряд ли стоит уделять внимание тем сайтам и серверам, которые рассылают рекламу, используя спам – вероятнее всего, вложив в их систему деньги, вы уже больше никогда их не увидите.

Второй риск кажется чуть более весомым – кража средств с аккаунта из-за взлома. Многие начинающие игроки, не имеющие должного представления о компьютерной безопасности, полагают, что раз уж хакеры умудряются «взламывать» различные банки, то уж онлайн-покер для них – задачка из простых. На самом деле, это вовсе не так. В большинстве случаев защите серверов онлайн-покера в разы выше, нежели таковая у банков. Дело в том, что покер румы не обязаны соблюдать различные стандарты, которые проходят долгий путь, прежде чем начать применяться в банковской сфере. Как только новый алгоритм шифрования проходит «полевые испытания», любой продвинутый покер-рум может приступить к его использованию, в то время как банковской сфере придется подождать окончания целого ряда процедур сертификации, стандартизации и прочих «аций», а хакеры, в это время, будут искать уязвимые места.

Наконец, последний риск, который связан с онлайн-покером – опасность разорения покер-рума. В подобном случае вполне возможна ситуация, в которой вы не сможете вернуть затраченные средства просто потому, что их не будет. Банкротство покер-румов – ситуация довольно редкая, кроме того, в ней оказываются исключительно молодые и малопопулярные сайты. Чтобы не попасть в неудобное положение с обанкротившимся покер-румом, следуйте тем же инструкциям, которые были даны в первом пункте – выбирайте сервера, имеющие за плечами опыт и огромную базу игроков. Банкротство популярных покер-серверов встречается довольно редко, если вообще встречается.

Собственно, как вы могли понять, если вы выучили комбинации в покере, попрактиковались в кругу друзей и решили идти дальше, онлайн-покер – не только будет подходящей площадкой для зарабатывания опыта, но и весьма безопасным «хранилищем» вашего банкролла.

Напоследок, хочется сказать, что в онлайн-покере существует еще один риск – жульничество с игровыми клиентами. Однако, об этом риске (а вернее – о мифе) мы поговорим в следующий раз.