Машинки для мальчиков

Машинки для мальчиков

21.04.2014
Статьи и обзоры Игрушки

Все дети любят играть. Мальчики предпочитают машинки. Вы никогда не задумывались, почему именно машины?

Давайте рассмотрим основные причины:

  1. Ученые выяснили, что у мальчиков уже внутриутробно вырабатываются андрогены. Именно они провоцируют выбор ребенка. Мужчины созданы природой добытчиками и завоевателями. Машины помогают ребенку осваивать внешний мир, но в то же время защищают его и не дают нарушить границы внутреннего мира.
  2. Вспомните, как ваш сынуля любит посидеть на месте водителя. Еще малышами они чувствуют себя лидерами, отводят себе роль главного. И водительское место позволяет им это показать.
  3. Обратите внимание, что если мальчик играет вместе с девочками, он не играет с куклами, а использует их в качестве пассажиров и возит.
  4. Для мальчика игрушечная машина из магазина toylab.ru является настоящим другом. Ведь даже взрослые мужчины любят свои автомобили, ласково с ними разговаривают.
  5. В возрасте около трех лет у мальчиков появляется собственное осознанное Я, проявляется первая самостоятельность и чувство собственности. Мальчишки внимательно следят за своими игрушками. Во время игр с другими детьми не делятся своим имуществом.
  6. Машины помогают мальчикам играть в ролевые игры. Это позволяет ему быть и пожарным, и гонщиком, и шофером, и летчиком. При выборе машины отдайте предпочтение той машине, которая будет реалистичней. Желательно, чтобы у нее поворачивался руль, крутились колеса, открывались дверцы, опускался кузов. Все это поможет развить фантазию, разбудить детское воображение, окажет помощь в развитии мелкой моторики рук.

Для мальчика играть машинами все равно, что дышать, не нужно мешать ему, менять что-то, а помогите ему с помощью различных аксессуаров всесторонне развиваться.