Серия «Ферма» от LEGO DUPLO

Серия «Ферма» от LEGO DUPLO

26.03.2014
Статьи и обзоры Общее развитие детей

В наборах LEGO® DUPLO® много животных, которым нужны забота и внимание. Детям очень нравится за ними ухаживать: они с удовольствием везут корову на новое пастбище, кормят из бутылочки очаровательного теленка или помогают управиться с делами доброму фермеру. В наборах LEGO DUPLO столько всего интересного!

Набор LEGO DUPLO «Большая ферма» - это продолжение полюбившейся детям темы жизни за городом. В наборе ваш ребенок найдет много интересных персонажей, животных и даже трактор. Он поймет, как важно ухаживать за крупными животными, как и когда лучше убирать урожай, какие нужны хозяйственные постройки, чтобы ферма процветала, и, конечно, захотят помочь доброму фермеру.

Благодаря новому набору «Сельскохозяйственный трактор» от LEGO DUPLO ваш малыш узнает, как важно следить за техникой, без которой не обойтись в деревне. Веселый фермер везет свою корову на новое пастбище, и трактор с прицепом, в котором можно перевозить еще и садовый инвентарь вроде вил – просто незаменим. Однако для того чтобы трактор исправно работал, необходимо вовремя доливать в него бензин из канистры, проверять, хорошо ли вращаются колеса и держать его в чистоте. Вашему ребенку понравится «Сельскохозяйственный трактор» от LEGO DUPLO.

С набором LEGO DUPLO «Животные на ферме» ваш малыш не только познакомится с новыми питомцами, но и научится за ними ухаживать. Забавным зверятам живется на ферме очень хорошо: у каждого из них может быть свой домик и столько вкусных растений, сколько им нужно, чтобы быть всегда сытыми. Коровка, овечка, кролик и свинка из набора научат вашего малыша ориентироваться в мире животных и представлять себе, как они могут уживаться вместе и приносить пользу человеку.

С набором LEGO DUPLO «Теленок» детям, живущим в городе, захочется больше узнать о том, как правильно ухаживать за телятами и другими животными, которые не смогли бы поместиться в квартире. Вместе с малышом вы сможете разыгрывать сюжет о том, как бабушка в деревне завела очаровательного теленка. Каждое утро она рано встает, чтобы накормить малыша молоком из бутылочки, помыть его и заняться садом-огородом. Детям нравится играть с хорошо известными им домашними питомцами вроде собачки или кошечки, но еще интереснее малышам будет изучать животных, которых они видели только на картинках или по телевизору.

Благодаря набору LEGO DUPLO «Лучшие друзья: курочка и кролик» будет легко показать вашему ребенку, как животные заботятся о потомстве, а люди о - своих питомцах. Курочке и кролику хорошо живется в доме маленькой девочки. Они все делают вместе и весело играют. У курочки только что вылупились цыплята, а кролику нравится заниматься со своими детенышами. Оригинальная коробка набора в виде огромного кубика LEGO может стать им уютным домом. Ваш малыш сможет наглядно увидеть, что значит быть родителями, и почему важно слушаться взрослых членов семьи.

С набором LEGO DUPLO «Лучшие друзья: кот и пес» ваш малыш сможет понять, что такое настоящая дружба и как следует себя вести с близкими людьми. Хотя и говорят, что кошки и собаки плохо уживаются вместе, в мире LEGO DUPLO кот и пес – лучшие друзья! Они весело играют, резвятся на лужайке, вместе ходят в гости и всегда готовы отдать друг другу самый лакомый кусочек. Кот и пес станут вашему ребенку преданными друзьями. Это один из тех наборов, с которого можно начать знакомство с конструкторами LEGO DUPLO.

Наверняка ваш ребенок видел медведя в цирке или в зоопарке, поэтому игра в набор LEGO DUPLO «Бурый медвежонок» станет отличным продолжением познавательной прогулки или веселого представления. Малыш сможет представить себя в роли сотрудника зоопарка и наконец-то покормить мишку, для чего в наборе есть огромная рыба. Однако кроме приятной обязанности угощения питомца лакомством, работнику приходится убирать его вольер. Это станет для вашего ребенка хорошим уроком ответственного отношения к животным.