Как выбирать одежду для девочек

Как выбирать одежду для девочек

28.01.2014
Статьи и обзоры Детская одежда и обувь

Если вы - мама прекрасной дочки, то вам наверняка известно, что каждая девочка с самого юного возраста желает быть красивой и носить самую лучшую одежду. Поэтому при покупке гардероба важно подбирать ту одежду, которая удовлетворит все эстетические потребности вашей дочки, и в то же время будет качественной, безопасной, надежной и экологичной.

Как выбирать размеры

Важно обратить внимание на размеры. Все дело в том, что дети очень быстро растут, и вне зависимости от того, что вы покупаете - брюки для мальчика или платье для дочки - выбирайте вещи немного больше, так сказать на вырост. Это несколько продлит срок службы вещей. Для дочки лучше покупать вещи в ярких тонах и красивых рисунках, ведь скучных вещей она еще наносится в будущем. Если же говорить об обуви, то очень важно, чтобы она была качественной, и на ней ни в коем случае нельзя экономить. А вот для девочек от 16 лет можно уже смело приобретать одежду в точности их размера, поскольку они уже или не растут в этом возрасте, или растут, но совсем незначительно.

Если ваша дочь еще совсем маленькая, то, конечно, приобретать вещи вам придется самостоятельно. Здесь вы должны ориентироваться исключительно на свой вкус и свои предпочтения относительно цветовой гаммы и фасонов, которыми отличается детская одежда для девочек. Более взрослую дочку берите в магазин с собой, и она сама скажет вам, что ей нравится, а что – нет. Также можно отправить ее в магазин одну или с подругами, если вы достаточно ей доверяете. Перед этим нужно дать девочке несколько рекомендаций относительно стоимости, размера и фасона вещей.

Важные моменты

Конечно, главный фактор при подборе одежды ребенку – это качество. Если вещь отличается прекрасным качеством, но стоит она недешево, то купить ее можно при том условии, что дочка точно будет ее носить.

К тому моменту, когда девочка превращается в подростка, покупать ей вещи все сложнее и сложнее. А причина тому - мода, которая меняется со страшной скоростью. Часто бывает так, что какие-то вещи очень нравятся мамам, но совершенно не импонируют их дочкам. Поэтому очень важно прислушиваться к словам девочки, к ее вкусам и интересам – ведь ей самой должно быть комфортно и уютно в одежде, чтобы она ощущала себя уверенно и привлекательно. За такой подход ваша дочь точно вас поблагодарит. Более того, если вы и хотите привить ей вкус и стиль, делайте это осторожно, не давите, не подавляйте желания дочери. Совет или рекомендация с вашей стороны будет куда более эффективным шагом.