Игровые зоны PlayStation во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

Игровые зоны PlayStation во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

14.08.2013
Новости

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» появились 3 игровых класса, оснащенные 40 системами PlayStation 3

Каждую смену от 1500 до 3000 ребят, приезжающих на отдых в самый крупный детский центр страны из всех регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья, смогут попробовать более ста видеоигр. Игровые классы PlayStation, размещенные в трех детских лагерях «Орлёнка», станут альтернативой активным занятиям спортом в часы непогоды.
В детском лагере «Штормовой» подготовлена игровая зона на 15 мест, включающих 10 мест для игр с контроллером движений PlayStation Move, где ребята смогут потренироваться с «Move Фитнес», танцуя с DanceStar Party или играя в любую другую игру из красной коллекции Essentials.
В детском лагере «Олимпийский» 10 мест отведено для PlayStation 3 с разнообразными спортивными играми: здесь и лучший гоночный симулятор Gran Turismo 5, «Праздник Спорта», «Офисное кунг-фу» и множество других игр.
В детском лагере «Звёздный» создана специальная футбольная комната, где увлеченные мальчики и девочки могут сыграть в популярную FIFA!
«Идея создания интерактивных игровых классов возникла после майской рабочей встречи Д.А. Медведева по вопросам детского отдыха, в этом году совещание проходило во Всероссийском детском центре «Орлёнок». На встрече обсуждались и потребности молодого поколения, необходимость оснащения детских лагерей современными компьютерными системами, обеспечение свободного доступа в Интернет. Желание и необходимость идти в ногу со временем побудило нас активно заняться данным проектом. Уже сейчас мальчишки и девчонки со всей страны могут играть в популярную консоль PlayStation», — рассказывает генеральный директор ВДЦ «Орлёнок».

Sony Computer Entertainment Europe Ltd
Подразделение Sony Computer Entertainment Europe (SCEE), расположенное в Лондоне, отвечает за распространение, маркетинг и продажи оборудования и программного обеспечения для PlayStation®3, PlayStation®2, PSP™ (PlayStation®Portable) и PlayStation®Network в 99 странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Океании. Также в этих регионах SCEE разрабатывает, издает, продает и распространяет развлекательное программное обеспечение для этих платформ и выдает лицензии третьим сторонам. Со времени выхода PlayStation 3 в ноябре 2006 г. было поставлено более 70 миллионов систем, и уровень продаж остается рекордным. Являясь одним из самых успешных электронных продуктов в истории, консоль PlayStation 2 продана в количестве более 153,6 миллионов экземпляров. Со времени выпуска системы PSP в конце 2004 года было продано более 73 миллионов экземпляров во всем мире, что доказывает значимость рынка портативных платформ. Интерес к сетевым играм и доступность сетевых материалов постоянно растет: в сети PlayStation Network создано более 90 миллионов учетных записей и загружено более 1,91 миллиарда игр и приложений.
Название и логотип PlayStation являются зарегистрированными товарными знаками Sony Computer Entertainment Inc. Названия PS3 и PSP являются товарными знаками Sony Computer Entertainment Inc. Все остальные товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.

Всероссийский детский центр «Орлёнок» — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11-16 лет. Начинался «Орлёнок» в июле 1960 года с палаточного лагеря, который раскинул свои шатры у самого синего моря. Сейчас он состоит из десяти детских лагерей. Пять из них: «Стремительный», «Звёздный», «Штормовой», «Олимпийский зимний» и «Солнечный» работают круглогодично, «Комсомольский», «Олимпийский», «Дозорный», «Дружный» и «Солнышко» — в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные педагогические программы федерального и регионального уровней. В течение года «Орлёнок» принимает более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в Центре могут отдыхать три тысячи детей летом и полторы тысячи зимой. В 2012 году Всероссийскому детскому центру был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО».