Безопасный уход с первых дней

Безопасный уход с первых дней

19.07.2012
Новости

С самого рождения малышу необходима особая забота. Ухаживая за нежной кожей крохи, многие мамы сомневаются при выборе косметических продуктов, ведь они должны быть не только эффек-тивными, но и безопасными. Так, бывает трудно подобрать влажные салфетки для малыша. Пользоваться ими приходится достаточно часто, при этом важно, чтобы они не только хорошо очищали кожу, но и сохраняли ее здоровье.
Юрий Соломонович Смолкин, профессор, д.м.н., вице-президент Ассоциации детских ал-лергологов и иммунологов России, член экспертного совета JOHNSON'S® BABY: «Кожный покров младенцев отличается от кожи детей старшего возраста и взрослых по строению, химиче-скому составу и функциям. Роговой слой у новорожденных примерно на 30% тоньше, чем у взрос-лых и имеет более слабую барьерную функцию . Поэтому кожа младенцев остается уязвимой на протяжении первого года жизни. К тому же неправильный уход за крохой ведет к образованию опрелости, атопическому дерматиту и другим заболеваниям. Так, одной воды для удаления загрязнений недостаточно, в то время как мыло может нарушить защитную функцию кожного покрова. Предотвратить появление опрелости и раздражения поможет правильный уход за малышом с использованием специальных косметических средств».
Недавно проведенные исследования доказали, что применение влажных салфеток JOHNSON'S® BABY для самых маленьких «Без отдушки» безопасно для кожи новорожденных по сравнению с использованием ватных дисков с водой. Тестирования также установили, что салфетки более эффективно удаляют загрязнения с кожи малыша и уменьшают вероятность возникновения пеленочного дерматита. Такие результаты достигаются благодаря тому, что салфетки:

  • Не содержат мыла и спирта, пропитаны мягким очищающим лосьоном, в состав которого входят только оптимальные для новорожденных компоненты.
  • Имеют формулу «Нет больше слез®» и изготовлены из мягчайшего материала. Благодаря этому Вы можете применять их не только при смене подгузника крохи или очищения его ручек, но и для личика малыша, чтобы удалить остатки молока после кормления.
  • Особенно удобно использовать салфетки, когда Вы находитесь вне дома, на приеме у врача или на природе.

Теперь заботясь о малыше, Вы будете абсолютно уверены в том, что дарите ему самый безопасный и эффективный уход!

Рекомендуемая цена (64 шт.): 106 руб.