Зачем принимать витамин Е при планировании беременности

Зачем принимать витамин Е при планировании беременности

04.06.2012
Статьи и обзоры Планирование ребенка
Токоферол - витамин Е - участвует в обменных процессах при насыщении тканей кислородом и нормализует общее состояние организма. Дефицит токоферола приводит к истощению организма и дистрофии.
Если вы планируйте беременность, начните заранее принимать витамины, что бы их было достаточно для двоих – для вас и будущего ребенка. Ведь формирование новой жизни, удивительный и трудоемкий процесс. Даже если вы хорошо себя чувствуйте и полны сил, не отказывайтесь от приёма витамина Е, он очень важен для женского организма. Прием витамина Е нормализует обменные процессы, улучшить кровообращение и поможет быстрому зачатию, при приеме во время второй фазы менструального цикла.
На ранних сроках стоит быть особенно внимательными, так как плод изначально воспринимается вашим организмом как инородное тело и велик риск отторжения и выкидыша.
Принимать витамин Е стоит согласно прилагаемой инструкции или назначений врача.
Рекомендуемая суточная норма потребления витамина Е во время зачатия 10 МЕ. В период вынашивания доза должна увеличиться до 15 МЕ в сутки. Принимать витамин необходимо весь период беременности.