Йога для зачатия

Йога для зачатия

04.06.2012
Статьи и обзоры Планирование ребенка
Не секрет, что пары столкнувшиеся с проблемой зачатия ребенка, применяют не только медицинские методики для увеличения шансов. Многие пары практикуют занятия «Йогой для зачатия», где принципы классической йоги соединены с позициями для улучшения репродуктивной функции мужчин и женщин.
Систематические занятия Йогой способствуют релаксации всего организма. Снятие нервного напряжения и стрессов, являющихся неотъемлемой частью повседневной жизни, положительно влияют на гормональный баланс. Особенно актуально для пар, когда многочисленные безрезультатные попытки стали причинной стресса или депрессии.
В комплекс Йоги для зачатия входят упражнения стимулирующие выработку гормонов, благодаря эффекту массажа желез внутренней секреции. Благотворное влияние данного комплекса, при нарушении менструального цикла и бесплодии, подтверждено миллионами женщин по всему миру.
Ежедневные занятия способствуют увеличению мышечного тонуса, пластичности тела, улучшение дыхания и кровообращения. Повышается выносливость организма, вследствие лучшей работы иммунной системы.
Парная йога лучший вариант, все асаны и позиции выполняются вместе с партнером, что способствует улучшению взаимоотношений и зачатию будущего ребенка. А вот комплексы аштанга-йога или бикрам-йога практиковать не стоит.