Полезное солнышко

Полезное солнышко

15.05.2012
Новости

Май – это прекрасное время для прогулок и игр на свежем воздухе с малышом. Погода наладилась, природа вокруг преобразилась, и солнышко начинает дарить свое тепло. В этот период очень важно внимательно относиться к заботе о коже крохи.
Юрий Соломонович Смолкин, профессор, д.м.н., вице-президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России, член экспертного совета JOHNSON'S® BABY: «Солнечные лучи способствуют выработке в детском организме витамина D, правильному развитию костной и иммунной систем, а также оказывают антибактериальное действие. Но в теплое время года кожа крохи может быть уязвима и чувствительна к внешним факторам, в частности, к прямому ультрафиолетовому излучению. Это объясняется тем, что в ее составе пока мало меланина, природного защитника от УФА и УФВ-лучей, которые способны активно воздействовать на кожу малыша даже в облачную погоду. Именно поэтому применение солнцезащитных средств в уходе за ребенком является не только желательной, но обязательной процедурой».
Чтобы солнце приносило малышу только пользу, специалисты JOHNSON'S® BABY разработали особую технологию JOHNSON'S® SunCare «Тройная защита от солнца», которая стала основой для детского солнцезащитного спрея и крема:

  • Светостойкий УФА-фильтр помогает защитить кожу крохи от последствий вредного воздействия солнца;
  • Светостойкий УФВ-фильтр бережет ребенка от ожогов;
  • Нежные увлажняющие компоненты и витамин Е смягчают кожу малыша;
  • Результаты дерматологических тестирований спрея и крема гарантируют безопасность этих средств для детей.

Теперь мама сможет надежно защитить кожу малыша, и теплые деньки будут дарить ему только радость и удовольствие!

Рекомендуемая цена:
Детский солнцезащитный спрей JOHNSON'S® SunCare Kids (200мл) – 489 р.
Детский солнцезащитный крем JOHNSON'S® SunCare Baby (100 мл) – 249 р.