Забота о здоровье матери и ребенка – в мобильном телефоне

Забота о здоровье матери и ребенка – в мобильном телефоне

27.03.2012
Новости

В России начала работу образовательная программа для беременных и молодых мам «СМСмаме». Генеральным спонсором проекта стала компания Johnson & Johnson, которая взяла на себя ответственность по предоставлению будущим матерям важной информации о здоровье посредством современных мобильных средств связи.
Сюзан КЕН, Директор по корпоративным активам, Johnson & Johnson: «Наша компания гордится расширением своих обязательств по улучшению здоровья матери и ребенка во всем мире. Мы знаем, что программа Text4baby (русскоязычная версия – «СМСмаме») действительно работает. Так, в Соединенных Штатах она помогла молодым мамам обеспечить себе благополучное течение беременности и родить здоровых, счастливых детей. Сегодня, основываясь на предыдущем успехе, мы рады принять участие в мероприятии, посвященном запуску проекта «СМСмаме» в России. Мы надеемся, что эта программа обеспечит самое лучшее начало жизни для всех малышей».
Впервые проект «СМСмаме» был запущен в США в 2010 году. К настоящему времени участницами программы стали более 200 тысяч молодых мам и беременных женщин. В 2012 году сервис «СМСмаме» стартовал в России. Уникальность данной программы заключается в том, что это первый совместный российско-американский проект, направленный на улучшение здоровья женщин и новорожденных детей при помощи СМС рассылки.
Содержание сообщений, которые будут приходить женщинам посредством СМС-сервиса, было специально разработано экспертами «Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова». В состав рабочей группы вошли ведущие эксперты страны в области неонатологии, акушерства, гинекологии и педиатрии.
Предложенный сервис уже успела опробовать и по достоинству оценить мама двух детей, ожидающая третьего, Анастасия МЫСКИНА, российская теннисистка, заслуженный мастер спорта, победительница Roland Garros: «Несмотря на беременность, я веду достаточно активный образ жизни. Тем не менее, я понимаю, что находясь в этом положении, нужно заботиться о своем организме и беречь себя: у меня все-таки достаточно большой опыт материнства. Но все же из-за насыщенного графика достаточно сложно придерживаться положенного режима, помнить о каждой мелочи, которая так важна для здоровья моего будущего ребенка. Сервис «СМСмаме» - это не только полезное напоминание о том, что нужно не забыть, но и о том, что ты скоро станешь мамой. А значит, тебе необходим отдых, правильное питание, да и вообще, пора бы записаться на очередной осмотр к врачу».
Программа «СМСмаме» позволит улучшить здоровье женщин и детей в России, а также повысит качество оказываемой беременным женщинам и молодым мамам медицинской помощи.
Для того чтобы стать подписчиком СМС рассылки, необходимо отправить слово MAMA на короткий номер 5253 с указанием ожидаемой даты родов или рождения ребенка. Также подписаться на рассылку можно в интернете на сайте www.смсмаме.рф. Обратите внимание, услуга является бесплатной!