120 лет опыта для максимальной безопасности Вашего малыша

120 лет опыта для максимальной безопасности Вашего малыша

16.02.2012
Новости

Заботясь о ребенке, каждая мама хочет быть уверенной, что ее малыш получает только самое лучшее. Чтобы подарить крохе бережный уход, необходимо с особым вниманием выбирать средства для его кожи, ведь она очень нежная, и ее защитные свойства еще не до конца сформированы.
Вот уже более 120 лет JOHNSON'S® BABY создает косметические продукты для малышей с учетом особенностей детской кожи. Все средства JOHNSON'S® BABY проходят полномасштабные исследования, включающие более 300 проверок на безопасность:

  • Оценка состава и формулы. На стадии разработки абсолютно каждый ингредиент и их сочетания детально проверяются на безопасность экспертами JOHNSON'S® BABY;
  • Доклиническая оценка безопасности. Специалисты JOHNSON'S® BABY всесторонне исследуют уже готовые продукты в лабораторных условиях для обеспечения их безопасности;
  • Клинические исследования безопасности для кожи с заключением дерматолога;
  • Клинические испытания безопасности для глаз с заключением офтальмолога;
  • Медицинский контроль. После всех проведенных исследований средства подвергаются последней проверке – полному медицинскому контролю, чтобы убедиться в их абсолютной безопасности.

На протяжении более чем 120-летней истории существования бренда формулы косметических продуктов JOHNSON'S® BABY постоянно совершенствуются, чтобы добиться наилучшего и оптимального сочетания компонентов. Все средства по уходу за малышами JOHNSON'S® BABY проходят контроль качества на соответствие директивам Евросоюза, FDA, ГОСТам действующего российского законодательства, а также установленным в компании стандартам, которые значительно строже общепринятых в мире.
Для того чтобы быть абсолютно уверенными в эффективности и безопасности косметических продуктов, эксперты JOHNSON'S® BABY создают внутренние критерии качества. Так, более пятидесяти лет назад был разработан стандарт для детских шампуней «Нет больше слез®», благодаря которому каждый продукт подвергается клиническим испытаниям с заключением сертифицированного врача-офтальмолога по более чем 150 параметрам. Теперь этому критерию соответствуют не только шампуни, но и другие средства для купания JOHNSON'S® BABY. Также экспертами был разработан стандарт «Клинически проверенная мягкость®». Согласно ему все косметические продукты оцениваются врачом-дерматологом путем постановки аппликационных проб для исключения возможности возникновения раздражения или аллергической реакции на коже крохи.
Благодаря своей исключительной безопасности и деликатности в уходе за малышом средства JOHNSON'S® BABY рекомендованы множеством независимых медицинских ассоциаций как в России, так и в других странах. Все это гарантирует, что каждая мама сможет подарить своему крохе самый безопасный уход с первых дней его жизни.