Делаем ремонт в детской комнате

Делаем ремонт в детской комнате

01.08.2011
Статьи и обзоры Мода, стиль и красота

Перед началом ремонта в детской комнате, у родителей возникает вопрос: советоваться ли с ребенком? Конечно, все зависит от возраста вашего ребенка, а также от взаимоотношений. Понятно, что с малышом проводить дискуссии на эту тему бессмысленно. Подросток захочет свой стиль в своей комнате. Другое дело дошкольники и ученики младших классов: с ними нужно посоветоваться по поводу ремонта в детской комнате, однако стоит найти золотую середину в этом вопросе.
Ремонт в детской для новорожденного нужно делать до его рождения. Лучше использовать натуральные отделочные материалы, а также приобрести деревянную мебель. Красиво будут смотреться стены, оклеенные бумажными обоями с детским рисунком.
Детям дошкольного возраста понравятся яркие стены с персонажами из мультиков на них. Если же в течение следующей пятилетки вы не будете делать ремонт в детской комнате, лучше сделать ремонт в более взрослом стиле. Это подойдет для ребенка, когда он пойдет в школу.
Для школьника нужно правильно оборудовать рабочее место: приобрести подходящую его возрасту мебель, провести хорошее освещение. Кровать лучше купить "с запасом" по длине и ширине, так как ребенок в этом возрасте быстро растет.