Какую спортивную секцию выбрать для ребенка

Какую спортивную секцию выбрать для ребенка

25.07.2011
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

Отдавая ребенка в спортивную секцию, родители хотят, чтобы занятия принесли им пользу. Выбирая секцию, необходимо, в первую очередь, обратить внимание на здоровье малыша. Есть проблемы, из-за которых дети не смогут никогда заниматься определенными видами спорта. Об этом можно узнать из медицинской карточки, а проконсультироваться по поводу выбора вида спорта для ребенка можно у специалистов по восстановительному лечению. Главное, не забудьте спросить у самого ребенка о своих пожеланиях. В противном случае малыш будет заниматься в спортивной секции без удовольствия и это ни к чему хорошему не приведет.
Также необходимо учесть психологические особенности ребенка. При этом подумайте, какой спорт ему поможет развиваться, а какой может только усугубить его проблемы.

Если у ребенка имеются проблемы с системой кровообращения, высокое артериальное давление, бронхиальная астма, а также хронический гастродуоденит, такому ребенку лучше заняться лечебной физкультурой, а спорт может только повредить его здоровью.
Если вы хотите отдать малыша в большой спорт, обязательно нужно посоветоваться с врачом, который подскажет, каким видом спорта можно ему заняться.