Выбираем самокат для ребенка

Выбираем самокат для ребенка

25.07.2011
Статьи и обзоры Досуг с детьми

Самокаты популярны не только среди детей, но и среди взрослых. Маленьким детям лучше купить трехколесный транспорт, а самокаты для старших детей приобретают двухколесные, желательно из алюминия.
Первый самокат ребенку можно купить уже в два года. Для малышей самокаты должны быть яркие и веселые. И, конечно же, первый самокат должен быть трехколесным и безопасным. Это нужно для того, чтобы малыш научился быстро ездить и удерживал равновесие.

Приобретая для ребенка трехколесный самокат, обратите внимание на то, чтобы можно было отрегулировать высоту руля. Можно выбрать модель самоката из пластика – он дешевле других моделей. Такой самокат легкий и будет очень удобен для малыша, и его вполне хватит, пока ребенок вырастет.
Однако, не стоит экономить на внешнем оформлении Самокат, особенно для малышей, должен быть ярким, с мигающими лампочками и музыкой.

При покупке двухколесного самоката, обязательно нужно учитывать высоту руля, так как ребенок будет пользоваться транспортом несколько лет. Если ребенок будет пользоваться самокатом для прогулок, то можно купить модель с пластиковыми колесами. Лучше, если самокат имеет алюминиевый укрепленный каркас. В этом случае родители могут не волноваться за безопасность.