Как сделать зиму безопасной для малыша

Как сделать зиму безопасной для малыша

27.12.2010
Статьи и обзоры Здоровье ребенка

Осень и зима считается самым опасным временем для здоровья. Постоянные перепады температуры, сопровождающиеся дождем и снегом, действуют на организм негативно. Особенно уязвимы в такую погоду малыши.
Осенью и зимой дети болеют разнообразными инфекционными заболеваниями, особенно те, кто ходят в садик или школу. Для этого родителям стоит активно заняться профилактикой болезней.
Оберегайте ребенка от контакта с простуженными детьми. Если в группе ребенка много простуженных ребят – поговорите с их педагогом. Он должен рекомендовать родителям лечить детей дома.
Мойте чаще с ребенком руки. Принимайте витамины всей семьей. Витаминно-минеральные комплексы станут отличным дополнением к природным ингредиентам. Хорошим барьером для болезнетворных инфекций являются народные средства, такие как чеснок и лук, которые обладают обеззараживающим действием. Каждый день разрезайте овощи на дольки и оставляйте в детской комнате на тарелочке.
Ешьте больше кисломолочных продуктов. В рацион надо включить свежие овощи и фрукты. Хорошо помогает зелень в супе и салате. Пучок лука и петрушки может принести огромную пользу организму. И чаще варите морсы.