Сиропы от кашля

Сиропы от кашля

23.12.2010
Статьи и обзоры Здоровье ребенка

Сироп от кашля применяют для лечения простуды у детей. Организм ребенка отличается от организма взрослого тем, что у детей все воспалительные процессы начинаются и распространяться быстрее. Однако детский организм быстрее и восстанавливается после болезни.
Кашель у детей всегда сопровождается простудой. У детей практически всегда возникает кашель, в котором есть мокроты. Если простуду сопровождает сухой кашель, необходимо перевести непродуктивный кашель в продуктивный, чтобы вызвать увеличение объема мокроты и ее откашливание.
Сиропы от кашля бывают разные. Порекомендовать сироп от кашля может только врач, так как разные сиропы назначают для лечения разного кашля. Особенно осторожно нужно лечить ребенка до двух лет. Самые популярные сиропы от кашля: сироп подорожника, сироп «Коделак фито», сироп «Амбробене» и другие.
Сиропов для лечения кашля выпускают огромное количество, в них может запутаться даже сам врач. Для того, чтобы этого не произошло, существует инструкция, при помощи которой врач может ознакомиться с составом и механизмом действия лекарства и оценить, подойдет ли это лекарство больному ребенку.