Врачи помогут детям с лицевой патологией

Врачи помогут детям с лицевой патологией

05.11.2010
Новости

Дети из Самары, которые имеют челюстно-лицевую патологию совсем скоро смогут стать первыми участниками проекта, проводимого в России и рассчитанного на длительное сотрудничество с немецкими специалистами. В рамках данного проекта врачи Штутгарта из Германия будут оказывать этим детям необходимую медицинскую помощь, которую в России получить не возможно.
Дети не могут жить нормально с такой патологией лица, как расщелина губы. Некоторые из таких детей не могут видеть, а другие – слышать. Они не могут общаться. Такой дефект может означать только одно – ребенок будет выброшен из общества.
В России именно в Самаре будут разрабатывать совместный долгосрочный проект, направленный на оказание помощи детям с челюстно-лицевыми патологиями.
Благодаря этому проекту, дети могут надеяться на получение квалифицированной помощи по технологиям, которых в России еще не существует. В рамках проекта специалисты будут проходить стажировки, обучаться методикам лечения челюстно-лицевой патологии. Помимо этого финансирование будет происходить за счет фонда дорогостоящих операций для детей.