Мальчик-гигант Саша Пехтелев пришел в себя

Мальчик-гигант Саша Пехтелев пришел в себя

26.08.2010
Новости

В больницу Саша Пехтелев, мальчик, который весил 180 килограмм, попал в эту субботу. Накануне вечером ребенок заснул, и бабушка-опекун никак не могла до него добудиться. Женщина вызвала «скорую», которая с помощью спасателей отвезла мальчика в реанимацию больницы №8. Почти четверо суток волгоградец не приходил в себя. Врачи колдовали над ним несколько суток.
- Вчера он «проснулся», врачи свозили его на рентген. Они предполагали воспаление легких. Диагноз подтвердился. Болезнь Сашу вымотала, сил совсем не осталось. Он все время хочет пить, вчера первый раз с субботы поел - привезла ему бульон. Но он верит, что скоро поправится, ведь у него появилось столько друзей. Скучает без них один в реанимации, - рассказывает Вера Коновалова, опекун.
Напомним, о мальчике-гиганте стало известно в прошлом году, когда он в критическом состоянии попал в реанимацию. На тот момент ребенок весил 180 килограмм, почти не говорил, не мог ходить. Сашей занялись врачи, которые оределили, что излишний вес - результат гормонального сбоя. Постепенно мальчик стал терять килограммы - благодаря сбалансированному питанию, лечению медиков, физическим нагрузкам. За полгода он избавился от 60 кило. И вот на прошлой неделе - снова больница. Что спровоцировало воспаление, Вера Михайловна не знает.
- Может, это перемена погоды – в пятницу была еще жара под сорок, а ночью стало резко холодно. А организм у него ослабленный, вот и подкосило его.