Сколько половых актов нужно чтобы забеременеть?

Сколько половых актов нужно чтобы забеременеть?

23.08.2010
Статьи и обзоры Планирование ребенка

Опрос, проведенный в Великобритании крупной компанией по планированию семьи First Response, показал, что для зачатия в среднем требуется 104 половых акта, сообщает Fox News.
В опросе приняли участие более трех тысяч британских матерей. Анализ результатов показал, что среднестатистической паре необходимо заняться сексом 104 раза, чтобы наступила беременность. Это означает, что для зачатия в течение полугода нужно вступать в половые отношения примерно четыре раза в неделю.
Комментируя результаты опроса, представитель First Response Майк Смит отметил, что такое число может показаться слишком большим, однако большинство пар, объединенных целью завести ребенка, получают удовольствие от столь интенсивной половой жизни.
С ним согласились не все респонденты: около четверти женщин признались, что во время попыток зачатия секс становится скучным, и 11 процентов сообщили, что их партнеры в этот период жаловались на "полное истощение".
При этом, как сообщают Медновости, две трети женщин заявили, что забеременели раньше, чем ожидали.
Опрос выявил еще один любопытный факт: примерно каждая десятая британка, узнав о своей беременности, сообщает об этом родителям раньше, чем будущему отцу ребенка.