Готовим тело к пляжному сезону

Готовим тело к пляжному сезону

10.08.2010
Статьи и обзоры Мода, стиль и красота

У кого-то лето ассоциируется с отдыхом за границей, у кого-то с палаточным отдыхом за городом, но так или иначе при упоминании летних деньков практически всем на ум приходит пляж, открытые купальники и соблазнительные летние наряды. Летний сезон диктует не только свою моду, но и свои требования к уходу за телом.

Удаление волос в области бикини можно назвать сезонной летней процедурой. Многие дамы, конечно, ухаживают за собой "там" в любое время года, но ощутимый бум в салонах, где делают эпиляцию и бикини-дизайн приходится на позднюю весну и начало лета. Не стоит, забывать, что, как в известной поговорке, готовить телегу лучше зимой, готовиться к лету нужно заранее. Правильная подготовка к фотоэпиляции заключается в отказе от депиляции воском, выщипывании волос за полгода до процедуры, а в отказе от загара за несколько месяцев до нее. Другие виды эпиляции менее требовательны в плане подготовки, но и не такие эффективные.

Удалить видимые родинки, некрасивые папилломы и бородавки тоже стоит загодя. Так как после удаления образованная ранка заживает как минимум неделю, а иногда и более месяца. Методы лечения папиллом и других кожных новообразований различаются по своей эффективности. Лучше всего удалять новообразования азотом, метод по-научному называемый криодеструкцией, лазером или с помощью электрокоагуляции. Тогда меньше всего шансов на возобновление роста новообразования и распространение его на соседние участки. Важно помнить, что многие новообразования имеют вирусную природу, поэтому при бритье или расчесывании легко заразить соседние участки кожи, особенно часто это происходит на неудобных для депиляции участках: коленях, щиколотках, подмышечных впадинах.

К лету хорошо подумать и о потливости. Если ваш любимый дезодорант перестал справляться с "нагрузкой", то можно прибегнуть к лечению гипергидроза. Препятствуют излишней потливости подмышек инъекции ботокса, препарата на основе ботулотоксина типа А. Процедура полностью безопасная, несколько неприятная, но практически безболезненная. При однократном введении препарата потливость блокируется на срок от четырех до девяти месяцев, после чего его можно ввести заново.