В Тверской области завершено строительство перинатального центра

В Тверской области завершено строительство перинатального центра

21.07.2010
Новости

В Тверской области завершено строительство ГУЗ «Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной», получена лицензия. Торжественное открытие центра состоится 27 июля 2010 года.
Перинатальный центр – лечебно-профилактическое учреждение для оказания всех видов квалифицированной, высокотехнологичной медицинской помощи в акушерстве, гинекологии и неонатологии, а также консультативно-диагностической помощи женщинам и детям раннего возраста.
Перинатальный центр в Тверской области рассчитан на 130 коек. В его структуру входят: акушерский блок на 85 коек, педиатрический блок на 30 коек, гинекологический блок на 15 коек, консультативная поликлиника на 100 пос. в смену, а также клинико-диагностическое отделение, организационно-аналитический отдел, административно-хозяйственное подразделение. Планируемое число родов 2500-3000 в год.
Штатное расписание перинатального центра составляет 728,75 ставок, из них: врачей – 117 специалистов, 321 средних мед. работников.
Открытие перинатального центра, базового учреждения, в службе материнства и детства позволит: провести реорганизацию акушерско-гинекологической службы с выделением уровней и маршрутов госпитализации; внедрять высокие технологии в оказание помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным; организовать единый подход в оказании помощи в службе родовспоможения; внедрять современные методики в акушерстве, гинекологии и неонатологии; улучшить выхаживание недоношенных с экстремально низкой массой тела; совершенствовать реанимационную помощь новорожденным; увеличить число высококвалифицированных кадров; обеспечить организационно-методическую помощь родильным отделениям области.
Перинатальный центр располагается вблизи трассы Москва - С.Петербург по адресу: Петербургское шоссе, 115, корпус 3, рядом с высококвалифицированными медицинскими центрами: областной клинической больницей, диагностическим центром Тверской Государственной медицинской академии и медицинским училищем. Такое расположение перинатального центра позволяет привлечь все виды специализированной медицинской помощи женщинам при осложненном течении беременности и родов.
Телефон регистратуры консультативной поликлиники ГУЗ « Областной клинический перинатальный центр им. Е.М.Бакуниной» - 77 79 12.