И ограничения могут приносить удовольствие

И ограничения могут приносить удовольствие

12.07.2010
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

Когда говорится о здоровом образе жизни, многие сразу представляют только ограничения и дополнительные неудобства. Действительно, от некоторых привычек придется отказаться. А ведь они казались такими приятными. Да, может быть, не всегда хочется на запланированную пробежку под моросящий дождик, или нет желания сегодня вечером идти в фитнес центр. Это все лень. И если с ней справиться, то и пробежка под дождиком будет доставлять удовольствие. Не меньше удовольствия можно найти и в раздельном питании. Если рассматривать его не как обязательную диету, а как богатство разнообразия вашего меню.

Или, например, такой распространенный вид отдыха, как сауна. Кто-то скажет, что и без всякого здорового образа жизни в саунах хорошо проводили время. Только нужно вспомнить, что совсем не всегда была именно сауна. Нет, конечно, все собирались в сауне. Но с таким же успехом можно было собраться и в любом другом месте, часто это была обычная пьянка, а сауна – это только антураж. В действительности, истинное удовольствие от сауны можно получить и без алкоголя, точнее, именно алкоголь мешает получению этого удовольствия.

А ведь хорошо оборудованная сауна дает возможность действительно хорошо расслабиться, и не без пользы для здоровья. Особенно, если посещать ее регулярно. Выберете сауну, которая оборудована качественной парилкой. И это может быть не только классическая финская сауна, русская парилка не менее приятна и полезна. Обязательно должна быть уютная комната отдыха. Например, сауна на павелецкой. И не долго, пару часов в неделю вполне хватит. Самое главное, чтобы это было регулярно, каждую неделю.

Сейчас лето, поэтому везде распродажи, а если учесть еще и кризис, то цена можно найти и очень привлекательные. Конечно, если платить за каждое посещение, то особой выгоды не будет. Но можно рассмотреть вопрос приобретения абонемента на год, или на полгода. Тогда здоровый образ жизни принесет и экономию.