Фурсенко предлагает сдавать ЕГЭ через Интернет

Фурсенко предлагает сдавать ЕГЭ через Интернет

08.07.2010
Новости

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко не исключает, что в следующем году появится возможность сдавать Единый госэкзамен (ЕГЭ) через интернет, передает "Интерфакс".
"Мы сейчас работаем с Минкомсвязи над системой: как с помощью интернета сдавать ЕГЭ", - сказал А.Фурсенко в интервью телеканалу "Россия-24".
По его мнению, внедрение такой практики "через год мы уже начнем в экспериментальном режиме в отдельно взятых регионах".
Министр отметил, что одной из главных сложностей реализации такого проекта является конфиденциальность при передаче специального пакета заданий.
Он сообщил, что сегодня в силу конфиденциальности информации, закрытости, необходим местный контроль при передаче материалов ЕГЭ. "Одно дело, когда они передаются в специальном пакете, а другое, когда передаются по интернету", - сказал Фурсенко.
"Здесь нужны будут закрытые линии связи, поэтому есть определенные сложности. Но, тем не менее, мы работаем с Минкомсвязи и думаем, что мы эту проблему в свою время решим", - добавил он.