Минздрав: Каждая пятая семья в России бездетна

Минздрав: Каждая пятая семья в России бездетна

07.07.2010
Новости

Такую статистику, передает РСН, приводят в Министерстве здравоохранения России.
В Минздраве подчеркивают, что во многих случаях причиной этого становятся аборты.
С 9 по 15 июля по всей России будет проходить акция «Подари мне жизнь», направленная против искусственного прерывания беременности, рассказала супруга президента РФ Светлана Медведева во время «круглого стола» в Фонде социально-культурных инициатив. Она отметила, что основные задачи этой акции - обратить внимание на проблему и разъяснить негативные последствия абортов.
Как уточняет «Голос России», акция, второе название которой «Неделя против абортов», стартует сразу после праздника «Дня семьи, любви верности», который отмечается 8 июля. По словам Медведевой, «акция в первую очередь направлена на укрепление семьи и сохранение семейных традиций». «Во многих крупных городах пройдут мероприятия, призванные уберечь человека, в частности, молодых женщин от серьезных ошибок», - добавила супруга президента.
В свою очередь «Труд» подчеркивает, что, по словам уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова, в России всего лишь 26 млн детей. В то же время в США - 72 млн. И ежегодно количество детей, несмотря на все принимаемые правительством меры, сокращается, - добавил Астахов.