Детские мечты об отпуске

Детские мечты об отпуске

22.06.2010
Новости

Опрос «Дети на каникулах», недавно проведенный агентством Advantage Travel Centres, показывает, что менее десяти процентов юных путешественников хотели бы отправиться в лагерь или детский клуб. Этим развлечениям дети предпочитают проведение времени с родителями на пляже или в парках развлечений.
Многие туристические компании и отели в последнее время стали предлагать все больше услуг для детей, однако детские клубы вовсе не привлекают юных путешественников. Тем не менее, более 60-ти процентов опрошенных детей отметили, что поездка – это то, чего они ожидают от летних каникул больше всего. При этом почти треть респондентов поведали, что родители разрешают им участвовать в выборе места для проведения отпуска.
Стоит отметить, что самыми популярными стали пляжные направления, в пользу которых отдали голоса 94 процента опрошенных. Далее последовал отдых в развлекательных парках и частных виллах с бассейном. На четвертом месте по популярности оказались отели с бассейнами, а на пятом – активный отдых. Далее последовали путешествия с остановками в кемпингах, отдых в городе, круизы и посещение горнолыжных курортов.
При этом опрошенные дети отмечали, что самое худшее в отдыхе вдали от дома – это тоска по друзьям (46%) и домашним животным (32%). Четверть респондентов хотели бы, чтобы друзья поехали с ними. Многие отметили, что не представляют отдых без музыки и покупки сувениров. Шестьдесят четыре процента опрошенных детей также заявили, что гостиницы должны экономить энергию.