Британские дети посещают Париж не реже, чем Лондон

Британские дети посещают Париж не реже, чем Лондон

17.02.2010
Новости

Согласно результатам опроса, проведенного на этой неделе, британские дети ездят в Париж не реже, чем в Лондон. Опрос проведен онлайн-агентством «Trainline». Результаты исследования показывают, что к 12-летнему возрасту 23 процента британских детей успевают посетить Париж, что равно количеству юных британцев, побывавших в Лондоне. Принявшие в опросе дети в возрасте от четырех до 12-ти лет, в среднем, успели посетить за годы жизни до семи зарубежных стран, однако при этом не видели всемирно известных британских достопримечательностей.
Опрос показал, что большинство британских детей к 12-ти года (85 процентов) побывали за границей, при этом почти каждый пятый ребенок (19 процентов) посещал Северную Америку, а девять процентов опрошенных бывали в Азии. Однако когда респондентов спросили о том, знают ли их дети, где находятся самые популярные туристические достопримечательности Великобритании, лишь восемь процентов родителей оказались уверены в том, что из дети могли бы сказать, где находится Вал Адриана; семь процентов думают, что дети смогут показать на карте, где располагается Стоунхендж; три процента опрошенных заявили, что дети знают, где пролегает Дорога Гигантов.
Айэн Хилдрет, директор по маркетингу проводившей опрос компании, отмечает: «Удивительно, что британские дети посещают так много зарубежных достопримечательностей еще до наступления подросткового возраста. Однако, удивительно и то, что им предстоит многое увидеть в собственной стране, о чем говорят результаты доклада».
На прошлой неделе результаты еще одного британского исследования показали, что родители все больше полагаются на детей, активнее пользующихся глобальной сетью, в выборе туристического направления для отпуска. Цифры говорят о том, что каждый четвертый ребенок-пользователь в прошлом году выбирал направление для проведения семейного отпуска. В среднем сегодня 14-летние подростки чаще, чем их папы выбирают, где, как и когда провести семейный отдых.