Самая маленькая женщина в мире стала мамой в третий раз

Самая маленькая женщина в мире стала мамой в третий раз

11.12.2009
Новости

35-летняя американка Стейси Геральд, которая на сегодняшний день известна как самая маленькая женщина в мире, стала мамой в третий раз. Две недели назад Стейси родила сына. При рождении малыш весил всего 1 кг 193 грамма. В настоящее время ребенок находится под наблюдением медиков, но несмотря ни на что его мама считает, что мальчик — самый красивый из всех, кого ей когда-либо приходилось видеть.
Геральд, чей рост составляет всего 71 сантиметр, фактически решилась на подвиг. Еще три с половиной года назад врачи предупреждали жительницу штата Кентукки, что беременность и роды могут представлять опасность для ее жизни. По мнению медиков, растущий внутри Стейси плод может убить свою мать. Но миниатюрная женщина решила бросить вызов врачам. Ее 27-летний муж, обучающийся на священнослужителя, ее поддержал.
Как отмечают таблоиды, малыш появился на свет при помощи кесарева сечения на месяц раньше срока.
Стейси Геральд имеет редкое наследственное заболевание — несовершенный остеогенез. Эта болезнь сопровождается повышенной ломкостью костей из-за нарушения костеобразования и неполноценным развитием хрящевой ткани. Причиной заболевания является генетический дефект. Однако несмотря на недуг, в 2000 году Стейси познакомилась с Уиллом, вместе с которым работала в супермаркете, а через четыре года они поженились. У пары уже растут две дочери, одной из которых три года, а другой 18 месяцев.
Женщина говорит, что несмотря на все трудности, она действительно счастлива, ведь дети — это чудо и ее самая большая радость: «Мне всю жизнь говорили, что у меня никогда не будет детей, но что-то внутри меня в это не могло поверить. Я думаю, что теперь мы не остановимся на троих детях, ведь они — наши самые лучшие подарки».