Путин отметил рекордный рост рождаемости в России

Путин отметил рекордный рост рождаемости в России

03.12.2009
Новости

В России рекордными темпами растет рождаемость, и это говорит о том, что люди верят в позитивное развитие страны, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
«Что у нас происходит сегодня? У нас рекордными темпами растет рождаемость: она будет свыше 3%, и падает смертность», - заявил Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире. По его словам, это, прежде всего, говорит о настрое людей, о том, что «расширяется так называемый горизонт планирования» населения.
«Люди верят в позитивное развитие страны, и этот настрой является одним из самых важных и самых значимых в сегодняшней ситуации», - заявил Путин. По его словам, это несет экономический эффект: в стране поддерживается спрос.
«Спрос, кстати говоря, тоже потихоньку поднимается», - сказал премьер, сообщает «Интерфакс».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, глава правительства России Владимир Путин отвечает на вопросы граждан в восьмой раз, в том числе во второй раз в качестве премьер-министра. Студия, в которую приглашен премьер, как и в прошлом году, находится в Гостином дворе в центре Москвы.
Обычно такое общение в прямом эфире планируется на 1,5 часа, но продолжается вдвое больше. В прошлом году Владимир Путин общался с соотечественниками 3 часа 8 минут и ответил за это время на 72 вопроса.
В общей сложности накануне «горячей линии» и уже во время эфира к Путину в 2008 году обратились около 2,2 млн россиян. В этом году перед началом эфира поступило около полутора миллионов обращений к премьер-министру.
Формат программы включает четыре сегмента: обращения к премьеру непосредственно гостей в студии; прямые включения с рядом российских городов и населенных пунктов; выход на связь call-центра, в который поступают звонки и смс-сообщения россиян; ответы Путина на вопросы, заданные ему через Интернет.