В Бразилии итальянца арестовали за отеческий поцелуй

В Бразилии итальянца арестовали за отеческий поцелуй

08.09.2009
Новости

Бразильская полиция арестовала итальянского туриста за то, что он прилюдно поцеловал свою восьмилетнюю дочь.
Как передает BBC, мужчина был задержан 2 сентября в курортном городе Форталеза на северо-восточном побережье Бразилии, где 48-летний итальянский бизнесмен проводил отпуск с дочерью и женой-уроженкой Бразилии.
В полицию обратилась местная чета, заявившая, что мужчина, имя которого не разглашается, возле бассейна на виду у всех слишком интимно обнимал девочку и поцеловал ее в губы.
Как выяснилось позднее, оскорбленные супруги не знали, что мужчина является отцом девочки. По сообщениям, сотрудники гостиницы, в которой произошел инцидент, говорят, что ничего необычного они не заметили.
В северо-восточных провинциях Бразилии власти в течение многих лет борются с педофилией: в большинстве местных гостиниц развешаны предупреждения о наказании за развращение малолетних.
Известно, что в эти места приезжают педофилы из-за границы. Только в прошлом месяце в Бразилии был принят новый закон, по которому растление ребенка до 14 лет грозит тюремным заключением от восьми до 15 лет.
Однако, как заявила жена арестованного бизнесмена, произошло недоразумение: бразильская супружеская пара увидела на пляже белого иностранца с девочкой с более темной кожей и неправильно все восприняла.
В интервью бразильскому государственному агентству новостей она сказала, что все происходило у нее на глазах, и, если бы в утверждениях подавших жалобу была хоть какая-то правда, то она бы сразу же безо всяких колебаний заняла сторону дочери.
Как она утверждает, выдвинутые против ее мужа обвинения грозят разрушить ее семью. Тем временем арестованный бизнесмен, который на прошлой неделе должен был вернуться в Италию, все еще находится под стражей.
Напомним, 15 июня президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, ужесточающий уголовное наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. По одной из предлагаемых поправок в Уголовный кодекс РФ, наказание за насильственные действия сексуального характера по отношению к лицам, не достигшим 14-летнего возраста, составит от 12 до 20 лет лишения свободы.