Мысли о ребенке

Мысли о ребенке

28.08.2009
Статьи и обзоры Беременность

Беременность - это самый прекрасный период в жизни каждой женщины. Каждый раз этот период уникальный и самый замечательный. Не важно, происходит это один раз в жизни или десять.
Когда я узнала, что жду ребенка, во мне одновременно вспыхнуло множество чувств и переживаний. Этот поток чувств был настолько сильным, что вызвал «поток» слез. Нет, я не расстроилась, наоборот – я была несказанно счастлива, что моя жизнь в один момент перевернулась вверх дном.
В голове роились мысли о правильном питании, о режиме, о здоровом образе жизни и о том, как много уже упущено. К сожалению, мысль о том, что надо поделиться радостью с отцом ребенка была не первой. Но когда он узнал об этом, то был почти также счастлив, как и я.
Первая любовь, настоящая любовь к малышу у меня появилась после первого ультразвукового исследования. В тот самый момент, когда врач показал, как бьется сердце крошечного создания. Это было какое-то волшебство, непонятное и неосязаемое человеческим разумом.
Маленькое существо, которое еще ничего не умеет, ни видеть, ни слышать, ни говорить, но оно умеет чувствовать. Малыш с самого своего творения, с одной маленькой клеточки начинает чувствовать маму. Ведь именно она в данный момент является частью его самого. Он понимает, когда маме плохо, а когда хорошо, когда ей грустно, а когда весело. Немного позже, потом, когда он сможет подавать маме знаки о своём существовоании, малыш сможет помочь ей понять его переживания.
Эта волшебная и очень сильная связь еще долго будет присутствовать после появления малыша на свет. Когда он делает первые самостоятельные вдохи, его родительница переживает тоже волнение, страх, ощущение чего-то доселе непонятного, чудесного, сказочного.
Само ожидание ребенка делает с людьми такие чудеса, на которые не способен больше ни один процесс. Это рост человека как личности, переоценка жизненных ценностей. Именно в этот период человек понимает, в чем смысл жизни.