Медведев сообщил об улучшении демографической ситуации в России

Медведев сообщил об улучшении демографической ситуации в России

25.12.2008
Новости

В этом году в России родилось почти на 100 тысяч детей больше, чем в прошлом, а коэффициент естественной убыли населения сократился более чем вдвое. Такие данные привел президент Дмитрий Медведев на заседании совета по приоритетным национальным проектам и демографической политике, передает Интерфакс.
По словам Медведева, в текущем году рождаемость в России увеличилась приблизительно на 6 процентов. «Это движение к тем целям, которые мы поставили демографической концепции развития страны», - сказал президент РФ.
Реализация нацпроекта «Образование» уже привела к повышению качества обучения в российских школах, отметил Медведев. В частности, завершен процесс подключения школ к интернету. Хорошие результаты, по оценке президента, приносит и новая система поощрения классных руководителей, лучших учителей и талантливой молодежи.
Медведев добавил также, что реализация нацпроекта «Здоровье» привела к нормализации условий труда тысяч врачей и медсестер, работающих в поликлиниках. В этом году, по данным Медведева, в четыре раза увеличилось число больных, получающих первичную помощь, а время ожидания «скорой» сократилось с 35 до 25 минут.