Перед тем, как завести ребенка, нужно нормализовать свое питание

Перед тем, как завести ребенка, нужно нормализовать свое питание

18.09.2008
Новости

Всем давно известно, что плохое питание женщины в период беременности и кормления грудью способно очень пагубно повлиять на здоровье малыша. Но последние исследования показывают, что перед тем, как завести ребенка, нужно уже начинать заботиться о своем питании. Дело в том, что женщины, которые плохо питались за год – два до того, как завести ребенка, рожали более больных и слабых детей.
Исследование, проведенное учеными и охватившее несколько тысяч женщин, показало, что те будущие мамы, которые сбалансировано питались не только в период беременности, но и задолго до нее, имели гораздо больше шансов на рождение здорового выносливого малыша.
Те женщины, которые питались плохо, и обращали пристальное внимание на свой рацион только после наступления беременности, имели гораздо больше проблем со здоровьем ребенка и своим собственным.
Ученые настоятельно рекомендуют будущим родителям, перед тем как завести ребенка, нормализовать свое питание и ввести в рацион достаточно витаминов, микроэлементов и питательных веществ. Тогда шансы на рождение здорового ребенка сильно увеличатся.