Орбиты Добра БФ "Вера и надежда" продолжат работать

Орбиты Добра БФ "Вера и надежда" продолжат работать

10.01.2024
Новости Здоровый образ жизни

БФ "Вера и надежда" реализовал проект "Орбиты Добра" на территории 5 регионов при поддержке Фонда президентских грантов.

31 декабря 2023 года БФ "Вера и надежда" закончил реализацию проекта "Орбиты добра".

Более чем 250 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей воинов Отечества сформировали 10 групп проекта, занимающихся по программе адаптивного скаутинга "Добрый круг" в Волгограде, Москве, Санкт-Петербурге, г. Тосно Ленинградской области, республике Крым.

Программа ориентирована на развитие навыков социальной адаптации и преодоление проблем, связанных с трудностями жизненных обстоятельств.

Программа адаптивного скаутинга предполагает как классическую скаутскую подготовку, так и дополнительные занятия по развитию эмоционального интеллекта, творчеству и искусству, прикладные мастер-классы.

Поддержка фонда президентских грантов не только позволила расширить число подопечных, но и организовать и провести цикл занятий по ипотерапии и адаптивные занятия на скалодроме.

По решению попечительского совета фонда "Орбиты" продолжат функционировать и после окончания проекта, реализуемого с привлечением средств президентского гранта.

Семьи, желающие получить поддержку БФ "Вера и надежда" могут заполнить форму регистрации на сайте фонда.

Источник: PRonline