В умных колонках VK появился режим радионяни

В умных колонках VK появился режим радионяни

10.11.2023
Новости Воспитание детей

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) сообщила о запуске новой функции для фирменных умных колонок. Теперь «VK Капсулу» и «VK Капсулу Мини» можно использовать как радионяню.

Чтобы услышать, что происходит в комнате ребенка, достаточно спросить об этом «Марусю» или активировать режим радионяни в настройках приложения на смартфоне. После этого смартфон позвонит на колонку, а она автоматически примет вызов.

Как отмечает пресс-служба, с колонкой в режиме радионяни родители будут слышать все, что происходит рядом с устройством. При этом ребёнка не побеспокоят никакие посторонние звуки, поскольку на смартфоне микрофон по умолчанию выключен.

Включать режим радионяни можно не только находясь в одном доме с ребенком, но и из любого другого места, где есть доступ в интернет. Это актуально, например, когда ребенок остался с няней или бабушкой, а родители хотят убедиться, что у него все в порядке.

Функция радионяни на умных колонках «VK Капсула» и «VK Капсула Мини» доступна пользователям Android-устройств. В будущем она появится и в приложении «Маруся» для iOS.