Молодежное сообщество ВЫЗОВ объединяет талантливых молодых ученых со всей страны

Молодежное сообщество ВЫЗОВ объединяет талантливых молодых ученых со всей страны

02.11.2023
Новости Студенческая жизнь

Об этом заявила Валерия Родина, координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ, PR-директор продюсерского центра Инсайт Люди. Она выступит на презентации Сообщества, которая пройдет 10 ноября на базе Южно-Уральского государственного университета в конференц-зале «Сигма» по адресу: Челябинск, просп. Ленина, 78 В.

«Молодежное сообщество ВЫЗОВ объединяет талантливых молодых ученых со всей страны. Мы помогаем освещать и продвигать их научные исследования, открытия в медиапространстве. Социальные сети — главная платформа для взаимодействия с молодежью. Для популяризации науки необходимо не только грамотно использовать современные технологии, но и доступным, понятным языком рассказывать о достижениях. Важно показать молодому поколению, что заниматься наукой — престижно и интересно», — рассказала Валерия Родина.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры, созданное по инициативе Негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Инсайт Люди. Важной задачей Сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также создание новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов.

В рамках презентации Андрей Серов, генеральный директор Молодежного сообщества ВЫЗОВ, первый вице-президент ПАО «Газпромбанк» расскажет о Сообществе, его деятельности, проектах и перспективах. Никита Ковалев, руководитель Челябинской студии продюсерского центра Инсайт Люди; Анна Дунаева, координатор Молодежного сообщества «Разгон»; Юрий Фурлетов, участник реалити-шоу «Вызов» опишут основные методы взаимодействия с социальными сетями и медиапространством для продвижения молодых ученых среди молодежи. О формировании потенциального кадрового резерва для инновационных предприятий со всей страны расскажут Евгений Чупин заместитель генерального директора Компания ООО НТЦ «Приводная техника» и Александр Вагнер, ректор Южно-Уральского государственного университета.

9 ноября делегация посетит предприятие вместе с блогерами продюсерского центра Инсайт Люди. В рамках блог-тура инфлюенсеры создадут оригинальный контент для Молодежного сообщества ВЫЗОВ и распространят его в национальных социальных сетях. По предварительным оценка организаторов, совокупный охват аудитории составит несколько миллионов человек.

Стать участником Сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.