Публичность позволит молодым ученым донести до молодежи ценность и важность науки

Публичность позволит молодым ученым донести до молодежи ценность и важность науки

02.11.2023
Новости Студенческая жизнь

В этом уверена Анастасия Емельянович, руководитель образовательного центра Молодежного сообщества ВЫЗОВ. Она примет участие в презентации Молодежного сообщества ВЫЗОВ, которая пройдет 11 ноября в лаборатории Кубанского государственного аграрного университета по адресу: Краснодар, ул. имени Калинина, 13.

«Молодежное сообщество ВЫЗОВ — драйвер популяризации научных достижений. Мы видим, что молодежь все больше интересуется наукой, поэтому у молодых ученых есть все шансы стать новыми лидерами мнений. Для этого необходимо помогать им в продвижении, обучать созданию контента, ведению социальных сетей — эти задачи решает Сообщество. Публичность позволит молодым ученым не только донести до молодежи ценность и важность науки в современном мире, но и стать новыми ролевыми моделями для подрастающего поколения», — поделилась Анастасия Емельянович.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры, созданное по инициативе Негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди». Задача Сообщества сформировать общественное мнение о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа. Благодаря медийности участники Сообщества (молодые исследователи, разработчики, инноваторы) получат шанс стать новыми лидерами мнения среди молодежи.

На презентации Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ, расскажет подробнее о Сообществе, его перспективах, планах, возможностях, которые оно открывает для молодых ученых и примет участие в торжественном награждении победителей полуфинала Всероссийской олимпиады по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика». Мария Максимова, руководитель региональной студии «Инсайт Люди» в Краснодаре, объяснит, как работать с национальными социальными сетями, какие знания и навыки необходимы для формирования лидеров мнений, а также почему публичность так важна. Вместе с Александром Трубилиным, ректором Кубанского государственного аграрного университета, и Марком Гехтом, управляющим партнером RUSEED, гости обсудят, почему необходимо формировать потенциальный кадровый резерв для инновационных предприятий со всей страны.

Стать участником Сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.