«Креативная лаборатория» Молодежного сообщества ВЫЗОВ побывала в «Киберпротекте»

«Креативная лаборатория» Молодежного сообщества ВЫЗОВ побывала в «Киберпротекте»

30.10.2023
Новости Студенческая жизнь

Молодежное сообщество ВЫЗОВ вместе с Владом Шевцовым, физиком, преподавателем, автором блога «Влад Физмат», резидентом продюсерского центра Инсайт Люди посетило компанию «Киберпротект» в рамках научно-популярного проекта «Креативная лаборатория». Молодые ученые-участники создадут контент в разных форматах, адаптированных под 5 национальных социальных сетей. После того, как обученная команда смонтирует и обработает материалы, готовые видео распространят в соцсетях Сообщества и обеспечат их продвижение. По предварительным прогнозам, каждый видеоматериал (информационный сюжет, интервью и другие) наберет больше 100 тыс. просмотров.

«В современном мире очень важны такие проекты, как «Креативная лаборатория». Благодаря им широкая аудитория, особенно молодежь, узнает о достижениях отечественной промышленности. Участники Сообщества активно используют социальные сети, которые помогают привлечь внимание молодого поколения, и доказывают престижность российских инновационных компаний», — поделилась Елена Бочерова, исполнительный директор компании «Киберпротект».

В ходе посещения «Киберпротекта» участникам рассказали, как компания начинала свой путь, о влиянии локдауна и санкций, а также объяснили необходимость работы на 100% российском программном обеспечении. Елена Бочерова отметила важность развития экосистемы российского ПО. «Наша главная задача — защищать данные и ИТ-инфраструктуру российских компаний. Мир находится под постоянным гнетом кибератак, некоторые из которых, к сожалению, достигают своих целей, поэтому сегодня крайне важно разрабатывать собственные продукты для резервного копирования, надежной киберзащиты, быстрого восстановления данных и гарантии отказоустойчивости информационных систем», — подытожила эксперт.

«Киберпротект» входит в число самых инновационных предприятий России и является Национальным чемпионом в сфере IT-разработок. Компания стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Ответственный бизнес», лауреатом Национальной премии «Приоритет-2022» и получила множество наград за свои проекты. Ее продукты входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России, сертифицированы ФСТЭК и используются как в частных, так и в государственных учреждениях, а также в критической инфраструктуре.

«В условиях современного общества кибербезопасность особенно важна. Защита информации — ключевая задача не только частных лиц, но и предприятий, целой страны. Без должной безопасности риски может понести каждый, поэтому нужны мощные и суперсовременные решения для защиты данных. Компания отлично проявила себя и доказала, что является инновационной и важной для информационной безопасности нашей страны», — поделился Влад Шевцов.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ объединяет молодых людей со всей России, которые интересуются наукой и культурой. Основная цель движения заключается в продвижении отечественных достижений через медиапространство при помощи активной молодежи. Важной задачей Сообщества является формирование общественного мнения о необходимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде. ВЫЗОВ открыт для всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет, независимо от места проживания. Для того, чтобы стать участником Сообщества, необходимо подать заявку на официальном сайте. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.