Молодым футурологам предложили смоделировать будущее до конца столетия

Молодым футурологам предложили смоделировать будущее до конца столетия

20.10.2023
Пресс-релизы Студенческая жизнь

Ежегодная российская инициатива - Международный молодежный онлайн-конкурс «Горизонт 2100» - сегодня охватила уже более 2300 увлеченных далеким будущем молодых людей и экспертов из 92 стран мира.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди - аспиранты, специалисты, студенты и школьники регионов России, а также любых стран, национальностей и вероисповеданий в возрасте от 16 до 30 лет.

В 2023 году заявки на конкурс представляются до 10 ноября по двум номинациям:

  • научная работа – исследовательские, научно-практические работы – отражающие инновационные и оригинальные идеи, научное видение будущего планеты и человечества на рубеже 2100 года;
  • научно-фантастическое произведение – рассказ, очерк, репортаж, описывающее воображаемые новаторские и оригинальные идеи, фантастические события, явления и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающее им научное объяснение, в том числе, предлагающие идеи и решения по управлению устойчивым развитием человечества и формированию такого будущего, в котором авторам работ хотелось бы жить самим, и которое, по их мнению, будет справедливым к будущим поколениям.

Профильные направления конкурса: человек будущего, будущее Социума, будущее глобального мира, будущее науки, будущее ИИ и других ключевых технологий, будущее российской и мировой экономики, энергетика будущего, будущее окружающей среды и устойчивое развитие, будущее среды обитания человечества (на Земле, в космическом пространстве).

Призовые 1, 2, 3 места присуждаются в каждом из профильных направлений.

Звание Гран-При присуждается лучшему участнику в каждой из номинаций.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, и победителям предоставляются следующие возможности и право стать участником:

  • Онлайн-школы навыков будущего в январе 2024 года и услышать лекции о будущем из уст авторитетных ученых;
  • Международного молодежного Форсайт-форума «Устойчивое развитие 2100: прогнозы, видение, сценарии и планы» в феврале 2024 года, где заняться проектированием лучшего будущего в международных Форсайт-командах;
  • Глобального научного молодежного турнира «Горизонт 2100» в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сочи в марте 2024 года.

Все победители получат дипломы, а их работы будут опубликованы в онлайн-каталоге научных и литературных трудов проекта «Горизонт 2100». Все остальные участники получат онлайн-сертификаты.

Организаторы ждут на конкурс заявки от креативно мыслящих футурологов!

Внесите свой вклад в будущее! Прием работ до 10 ноября!

Регистрируйтесь на конкурс до 10 ноября по ссылке: http://futurible.space/ru/project/horizon-2023/

По вопросам участия и сотрудничества можно обращаться на почту horizon2100@futurible.space