Приоткрыли завесу «Инсайт Люди» — меня еще час не отпускали

Приоткрыли завесу «Инсайт Люди» — меня еще час не отпускали

11.10.2023
Новости Студенческая жизнь

Поделился Руслан Кристаллов, рассказывая о музыкальной лаборатории MuzzLab 5.0. Одним из способов продвижения для инфлюенсеров является посещение офлайн мероприятий. Особенно тех, что связаны со сферой деятельности артиста. Это не только привлекает внимание в СМИ, но и позволяет увеличить количество подписчиков. Одним из таких мероприятий в индустрии музыки стала музыкальная лаборатория MuzzLab 5.0. Она прошла в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки музыкальных инструментов «Музыка Москва 2023», в которой принял участие руководитель музыкального лейбла Insight Music от продюсерского центра «Инсайт Люди» — Руслан Кристаллов.

«Я закрывал лекцию в программе музыкальной лаборатории MuzzLab 5.0. Рассказал про продюсерский центр, музыкальный лейбл, как мы помогаем музыкантам развиваться. Немножко приоткрыл завесу «Инсайт Люди». Было видно, что зрителям было полезно и интересно об этом узнать. Меня потом еще час не отпускали. Все закончилось, выставка закрылась, а я еще рассказывал, на вопросы отвечал», — поделился своими впечатлениями Руслан Кристаллов.

Музыкальная лаборатория — это специальный проект для музыкантов, музыкальных менеджеров, продюсеров, звукорежиссеров и других специалистов. Двухдневный форум по полному циклу создания и продвижения музыки прошел на единой платформе для встреч профессионалов и специалистов. На нем они обсуждали ряд актуальных вопросов, обменивались идеями и опытом. Руслан Кристаллов рассказал на встрече о современных трендах продюсирования блогеров и музыкантов, о том, как продвигать свое творчество через социальные сети и что предлагает «Инсайт Люди» артистам. Это дистрибуция музыки, маркетинг, SMM, юридическая помощь, собственная студия звукозаписи и видеопродакшн в Москве, тесная работа с блогерами, полная аналитика, отчетность, партнерские проекты с Yuppy, RuTube и многое другое. Кроме того, в рамках встречи обсудили, в чем различия лейбла и дистрибьютора на разных уровнях: подход к артисту, уровень финансовых вложений, юридическое сопровождение, планирование и не только.

«Благодаря этой лекции начинающие музыканты, продюсеры, менеджеры и люди из индустрии смогли узнать, как начать свой путь к славе. Я рассказал про все этапы: от ведения социальных сетей и определения целевой аудитории до записи демо и поиска новых полезных знакомств в музыкальной сфере. Такие мероприятия очень полезны не только для начинающих, но и профессиональных инфлюенсеров. Большой плюс, что все мастер-классы и лекции прошли бесплатно», — подытожил Руслан Кристаллов.