Все, кто попали на Startup Battle, уже являются своего рода победителями

Все, кто попали на Startup Battle, уже являются своего рода победителями

11.10.2023
Новости Студенческая жизнь

Об этом заявил Данила Калиникин, руководитель инновационной стартап-студии АГНИ и проекта по разработке системы мониторинга для диабетиков. Он будет выступать одним из спикеров на очном мероприятии в рамках Startup Battle. Это баттл научных проектов, организованный Стартап-студией Альметьевского Государственного Нефтяного Института и Передовой Инженерной Школой ИТМО.

«Каждый молодой предприниматель сталкивается с проблемой вывода своего продукта из стен лаборатории, гаража, коворкинга на рынок. Причем, как показывает практика, большинству молодых предпринимателей на данном этапе нужны не деньги, а возможность апробации своей технологии на широкую аудиторию и менторства со стороны успешных бизнесменов. Startup Battle является той самой площадкой, где для молодых стартаперов открыт прямой контакт с компанией, которая готова стать одновременно и центром пилотирования, и экспертным центром. На самом деле, все, кто попали на Battle, уже являются своего рода победителями, так как про их проекты узнает компания ПАО «Татнефть», которая активно развивается во многих направлениях: от социального предпринимательства до высокотеха», — рассказал о предстоящем мероприятии Данила Калиникин.

Данила Калинкин также участвовал во втором сезоне реалити-шоу «Вызов». Он активно занимается популяризацией науки в медиа, участвует в проектах для привлечения молодого поколения в научную сферу. За время обучения в ВУЗе Данила стажировался в Университете Прикладных Наук Ханзе, Нидерланды, получил множество наград на межрегиональных и международных конкурсах, таких как «Юность науки центрального Черноземья» (2018), молодежной школе проектного самоуправления «Пегас» (2021) и стал победителем конкурса «Билет в Арктику» (2023).

Кроме того, он был участником Европейского хакатона «Hack4Oceans» в Брюсселе, а на данный момент руководит проектом по разработке системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови и инновационной стартап-студией ПИШ ИТМО-АГНИ-Татнефть.

На Startup Battle участники представят свои проекты в сферах биотехнологии, социального предпринимательства, IT, нефтяного дела, медицины и не только. О реализации идеи, монетизации заработка и выявлении точек роста расскажут топовые эксперты из сферы технопредпринимательства, среди которых также будут Владислава Храменкова, заместитель руководителя стартап-студии и руководитель проекта по разработке гирокресла для маломобильных людей; Данил Педяшев, TechScout в АО «Газпромбанк», руководитель студии «INNOVERSITY» и руководитель по маркетингу в международном аналитическом агентстве «INNOMA.VC», Александр Улесов, генеральный директор АО «НОВАБИОМ», основатель двух инновационных стартап-студий; Александр Виноградов, руководитель ПИШ ИТМО, генеральный директор МИПа «Инноколлоид» и многие другие. Победители баттла получат возможность запустить «пилот» вместе с компанией ПАО «Татнефть», попасть на стажировку в компанию, «упаковать» свой проект вместе со стартап-студией и другие бонусы.

«В настоящее время далеко не у всех молодых ученых есть навыки и медиаресурсы для продвижения, развития и даже для привлечения инвестиций. Молодежное сообщество ВЫЗОВ выступает информационным партнером Startup Battle и поможет осветить достижения и проекты молодежи в сфере науки в национальных социальных сетях. Этот проект — шанс заявить о себе на всю страну и доказать, что наука сегодня — не только важна, но и интересна, престижна», — поделилась Валерия Родина, координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ и PR-директор продюсерского центра «Инсайт Люди».

Первый этап Startup Battle проходит в онлайн-формате до 21 октября. По его итогам будут отобраны 20 лидеров команд (по 1 участнику от команды), которые смогут приехать в Альметьевск на очное мероприятие с 25 по 28 октября. Оно пройдет на базе корпоративного университета ПАО «Татнефть». На нем будут инвесторы, предприниматели и ведущие специалисты в высокотехнологичном бизнесе из Банка СПБ, Газпром Банка, Татнефти, ВШЭ, Иннополиса и не только.

От Казани, Нижнекамска и Бугульмы будет организован бесплатный трансфер, а проживание для участников предоставляется бесплатно принимающей стороной. Всех финалистов оповестят по электронной почте и через мессенджер Телеграм. Участие бесплатное.

Напомним, что Молодежное сообщества ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов. Сообщество организовано при поддержке продюсерского центра «Инсайт Люди» и насчитывает более 1000 участников.

Подробная информация о событии размещена на официальном сайте.

Аккредитация СМИ обязательна: Мария Рытова — 89295772855, e-mail: rytova.m@insightpeople.ru