Как выбрать идеального попугая для ребенка

Как выбрать идеального попугая для ребенка

11.10.2023
Новости Досуг с детьми

Домашние птицы, хорошо влияют на детей. Пернатый друг поможет выработать у ребенка чувство заботы и ответственности. Популярной домашней птицей уже давно был признан попугай. Стоит продуманно подходить к покупке питомца, так как на него может быть аллергия у членов семьи. Поэтому заводить попугая целесообразно только при условии, что ни у кого не возникнет аллергической реакции.

Попугаи больших пород могут быть опасны не только для детей, но даже и для родителей. Птица способна поцарапать или даже нанести увечья людям. Перед покупкой, родители обязаны сообщить детям о важности регулярной и кропотливой заботы о попугае. Ребенку важно осознавать, какие действия для пернатого питомца могут быть небезопасны или вредны.

Породы попугаев для детей

Подходящим вариантом для детей считается волнистый попугай. Птица такой породы является неприхотливой и жизнерадостной. Волнистому попугаю нужна большая клетка и хорошее питание. Внутреннее пространство клетки украшается мелкими игрушками и качелями.

Оптимальным решением для детей является корелла. Для попугая такой породы потребуется клетка попросторнее, чем для волнистого. Нежелательно приобретать домой птиц больших и средних пород, если семейство с совсем маленьким ребенком.

У больших попугаев громкий и резкий голос, что доставляет дискомфорт и может даже напугать ребенка.