В районе Очаково-Матвеевское завершено строительство частного детского сада на 260 мест

В районе Очаково-Матвеевское завершено строительство частного детского сада на 260 мест

27.06.2023
Новости Дополнительное образование

На западе столицы в районе Очаково-Матвеевское на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги завершено строительство частного детского сада на 260 мест. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на данный момент объект готовится к вводу в эксплуатацию.

«Детский сад общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров рассчитан на 12 групп по 20 – 25 мест», - уточнил Сергей Лёвкин.

В состав групповой ячейки входят: раздевалка, игровая, спальня и буфет, добавил руководитель Департамента.

Помимо групповых ячеек, в здании разместятся: пищеблок, медицинский блок, сенсорная комната для снятия мышечного и психоэмоционального напряжения, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда-дефектолога и педагога-психолога, а также кабинеты дополнительного образования, рассказал Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, фасад детского сада выполнен из контрастных по цвету и текстуре материалов, образовывающих укрупненную объемную сетку аналогичную общему решению окружающих жилых корпусов.

«Одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин, это обеспечение жилой застройки социальными объектами. Наличие по соседству школ и детских садов напрямую влияет на качество жизни москвичей», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве социальных объектов на западе, северо-западе и юго-западе Москвы

В данный момент на стадии строительства находится 54 социальных объекта, отметил Сергей Собянин.